В Барнауле водитель Audi 80 сбил женщину с маленьким ребенком

14 января 2013, 11:14, ИА Амител

В Барнауле 13 января в 13:15 на пр. Строителей, 16 водитель 1950 г.р. на автомобиле Ауди 80 сбил 27-летнюю женщину с 2,5-летним малышом.

Как сообщили сегодня, 14 января, АвтоАмику в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, пешеходы переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей головы, его мама - ушибы мягких тканей грудной клетки, поясничной области и левого плечевого сустава.

Отметим, по данным Госавтоинспекции, одним из преобладающих видов дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешехода. За 2012 год произошло 695 таких ДТП, в которых погибли 47 пешеходов и ранены 696 человек. В 235 случаях водителями нарушены Правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов, при этом погибли семь человек и получили травмы еще 248.

В этой связи Госавтоинспекция Барнаула обратилась к водителям с просьбой: "Уважаемые водители! Будьте внимательны при подъезде к пешеходным переходам. Помните, от вашей предусмотрительности зависят здоровье и жизни других участников дорожного движения!".

Также ГИБДД просит и пешеходов быть более внимательными: "Уважаемые пешеходы! Будьте крайне осторожными при пересечении проезжей части! Выходя на дорогу, убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров