Расул Мирзаев, осужденный за убийство по неосторожности московского студента, возвращается в большой спорт

23 января 2013, 10:22, ИА Амител

Накануне, 22 января, тренер сборной РФ по самбо Александр Конаков заявил о том, что российский спортсмен Расул Мирзаев, приговоренный к условному сроку за убийство по неосторожности студента Агафонова, намерен вернуться в большой спорт, - передает РБК.

Наставник отечественных самбистов пожелал спортсмену удачи. "Думаю, все будет зависеть от психологической составляющей. Верю, что он может достичь высоких результатов", - считает тренер.

По неподтвержденным данным, борец уже находится в хорошей физической форме. Восстанавливаться ему помогают спарринг-партнеры.

Приговор Р.Мирзаеву вступил в законную силу позавчера, 21 января 2013 г.

ИА "Амител" напоминает, что в ноябре 2012 г. самбист был приговорен к 2 годам лишения свободы за убийство по неосторожности и выпущен в зале суда. Под арестом Расул Мирзаев находился с 24 августа 2011 г.

По данным следствия, 15 августа 2011г. после посещения ночного клуба "Гараж" самбист Р.Мирзаев нанес удар рукой в лицо 19-летнему И.Агафонову. Потерпевший потерял равновесие и упал, ударившись головой об асфальт. Как следствие, И.Агафонов получил тяжелую черепно-мозговую травму, от которой 18 августа 2011г. он скончался в больнице.

Процесс по делу Р.Мирзаева стал одним из самых резонансных в российской судебной практике 2011-2012 гг.

Фото с сайта top.rbc.ru.

+++
Последние ссылки по теме "Дело Расула Мирзаева":

Признан законным и вступил в силу приговор спортсмену Расулу Мирзаеву
Признан законным и вступил в силу приговор спортсмену Расулу Мирзаеву ... ... в зале суда. Сам Мирзаев на слушаниях в понедельник не присутствовал, так как находился по своему месту жительства в республике Дагестан. По словам защитника, там Мирзаев помогает матери, у которой проблемы со здоровьем.
21.01.2013 http://www.amic.ru/news/205901/

Законность приговора Расулу Мирзаеву, осужденному за убийство московского студента, перепроверит суд
Законность приговора Расулу Мирзаеву, осужденному за убийство московского студента, перепроверит суд ... чемпион России и мира по этому виду спорта Расул Мирзаев, "применив профессиональные навыки и спортивную подготовку, ...
21.01.2013 http://www.amic.ru/news/205831/

Расул Мирзаев, осужденный за убийство московского студента, будет работать тренером
Расул Мирзаев, осужденный за убийство московского студента, будет работать тренером ... ... - пишет lifenews.ru. То, что Мирзаев был выпущен на свободу из зала суда, ...
28.11.2012 http://www.amic.ru/news/200533/

Преступление самбиста Расула Мирзаева в СК по-прежнему считают умышленным
Преступление самбиста Расула Мирзаева в СК по-прежнему считают умышленным ...  
28.11.2012 http://www.amic.ru/news/200507/

Чемпиона по боям без правил, убившего студента, отпустили на свободу в зале суда
Чемпиона по боям без правил, убившего студента, отпустили на свободу в зале суда ... ... отбытый обвиняемым в СИЗО. Так как Мирзаев уже провел в СИЗО более года, ...
28.11.2012 http://www.amic.ru/news/200457/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров