Мать-наркоманка пыталась выбросить из окна ребенка в Барнауле: полиция рассказала подробности

23 января 2013, 17:06, ИА Амител

Заместитель начальника отдела полиции  №9 УМВД по г.Барнаулу, капитан полиции Александр Валяев был в числе сотрудников полиции, вошедших сегодня, 23 января, в квартиру по улице Глушкова, с балкона которой могла выпрыгнуть молодая женщина с ребенком. Валяев отметил, что ситуация была критической, потому что она, держа ребенка на руках, уже перекинула ногу через ограждение балкона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

"Поэтому полицейские  действовали одновременно по нескольким направлениям, очень боялись за ребенка, которому грозила реальная опасность. Сотрудники ГИБДД немедленно остановили машину, оснащенную специальным подъемником, чтобы подняться на балкон снаружи. В это время участковые, обратившись к жителям дома, нашли палатку и растянули ее под балконом. А сотрудники уголовного розыска и вневедомственной охраны одновременно пытались проникнуть в квартиру через двери", - рассказывает Александр Валяев.

В тот момент, когда сотрудники полиции входили в квартиру, женщина предупредила хозяина, что если он откроет кому-либо двери, она выпрыгнет с балкона.  Полицейским пришлось действовать осторожно и быстро. Вместе с ними были врачи из бригады скорой помощи. Когда  проникли в квартиру, в первую очередь сотрудник уголовного розыска забрал ребенка у матери, которая находилась в неадекватном состоянии и передал врачам. Было понятно, что истерика женщины могла быть вызвана наркотическим или алкогольным опьянением. 

По предварительной информации, на опасный поступок мать девочки подтолкнул конфликт с хозяином дома. Уже известно, что незадолго до инцидента женщина вместе с мужчиной, который снимает здесь квартиру, могли употреблять так называемый "спайс". В результате она взяла ребенка, вышла с ним на балкон и угрожала выпрыгнуть с 4 этажа. 

Руководство Главного управления благодарит всех граждан, которые  немедленно откликнулись на просьбы сотрудников полиции и оказали содействие полицейским в организации спасательных мероприятий. Благодаря совместным усилиям сотрудников правоохранительных органов и других служб, а так же помощи общественности ситуация разрешилась благополучно и сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров