СК проводит проверку по факту травмирования жительницы Барнаула, на голову которой упал кирпич

09 апреля 2013, 12:08, ИА Амител

В Барнауле проводится проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью девушке в результате обрушения кирпичей  с карниза крыши жилого дома. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Как уже сообщало ИА "Амител", вечером 8 апреля 2013 года с карниза крыши жилого дома, расположенного по проспекту Ленина, 63 города Барнаула, произошло обрушение кирпича и штукатурки. В результате пострадала проходящая мимо 23-летняя местная жительница. С переломами костей черепа девушка доставлена в городскую больницу. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В ходе проверки предстоит установить лиц, ответственных за состояние здания и дать юридическую оценку на наличие в их действиях состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров