«Почта России» лихорадочно ищет пути решения «почтового коллапса»

13 апреля 2013, 14:20, ИА Амител

"Почта России" предложила иностранным почтовым службам использовать для перевозки посылок рейсы, которые прибывают в международные аэропорты столицы вместо тех, что должны были прилетать в Шереметьево. Эту временную меру почтовики предлагают до завершения переговоров с операторами складов. Об этом передает НТВ .

Еще "Почта России" арендует дополнительные производственные мощности, чтобы разобрать скопившиеся посылки.

В долгосрочной перспективе почтовики планируют построить новое здание сортировочного центра для обработки посылок и бандеролей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2015 году, передает "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", в московских аэропортах и на ММПО застряли около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, ожидающих таможенного оформления. Эти объемы угрожают вырасти за счет поступающего из-за границы пополнения. Разгневанные клиенты обрушились с упреками на сайт "Почты России".

В качестве крайней меры в Шереметьево попросили зарубежные авиакомпании больше не присылать почту в течение пяти дней. Это означает, что почта начала копиться у иностранных партнеров.

Для преодоления кризиса почтовики и таможенники уже пообещали перевести пункты сортировки на круглосуточный режим, привлечь дополнительных таможенников, но на разбор завалов может потребоваться около двух недель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров