«МК»: экспертиза показала, что актера Андрея Панина перед смертью сильно избили

16 апреля 2013, 12:19, ИА Амител

"Московскому комсомольцу" стали известны первые результаты экспертизы по гибели актера Андрея Панина.

Несчастный случай как причину смерти Андрея опровергают столичные эксперты. Спустя почти два месяца после гибели известного актера специалисты смогли сделать первые наиболее верные выводы о том, что произошло роковой ночью в квартире артиста.

Первоначально предполагалось, что актер умер в результате несчастного случая — в состоянии алкогольного опьянения упал и ударился головой об унитаз, а затем скончался от потери крови. Рассматривалось как версия и убийство.

И вот как раз эта гипотеза экспертов в конце концов нашла подтверждение. Характер травм позволяет предположить, что Панина избивали, причем били твердыми тупыми предметами. Скорее всего, актер пригласил домой гостей, которые в результате ссоры напали на него. Специалисты не исключают, что удары наносились деревянными ножками от табуреток и стульев. Эти обломки мебели, свидетельствующие о драке, и были обнаружены на месте происшествия.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 7 марта Андрей Панин, актёр театра и кино, получивший широкую известность благодаря сериалам "Бригада" и "Каменская", был найден мёртвым в своей московской квартире. Причиной смерти стала тяжёлая черепно-мозговая травма. По факту гибели популярного актёра возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров