Более 2 тысяч 500 солдат уже зачислено в «Бессмертный полк» Алтайского края

17 апреля 2013, 09:43, ИА Амител

Сегодня, 17 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в "Бессмертный полк" региона уже зачислено более 2 тысяч 500 солдат.

Во время Великой Отечественной войны в стрелковом полку насчитывалось, как правило, до полутора тысяч человек. Так что в День Победы в Барнауле в победную колонну вольются как минимум два полка, поскольку регистрация солдат, отдавших свои жизни за мирную жизнь потомков, идет не только на Информационном портале некоммерческих организаций Алтайского края.

На этом интернет-ресурсе о своих родственниках, победивших фашизм, рассказали жители всех городов и почти всех районов нашего края.

Как уже сообщало ИА "Амител",  Алтайский край присоединился к Всероссийской акции по формированию Бессмертного полка, объявленной в Томске. В телерадиоэфире этого города 1 апреля 2012 года прозвучал призыв ко всем, кто чтит память о воинах Великой Отечественной войны, записать ушедших солдат – своих родственников – в Бессмертный полк и 9 Мая пройти с портретами отцов и дедов в общей победной колонне. Несколько тысяч томичей 9 Мая 2012 года встали в единую колонну под штандартом Бессмертного полка и прошли до монумента Победы. И казалось, все герои Великой Отечественной войны были рядом с нами, праздновали День Победы.

9 Мая 2013 года все желающие могут присоединиться к праздничному шествию и пронести портрет своего воина в победной колонне. Как записать своего солдата в полк и сделать транспарант для шествия, вы можете узнать в специальном разделе сайта "Бессмертный полк Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров