«Кливлендский маньяк» заявил в суде о своей невиновности

13 июня 2013, 07:26, ИА Амител

Накануне, 12 июня, Ариэль Кастро, похитивший трех девушек в американском Кливленде /штат Огайо/ около десяти лет назад и насильно удерживавший их у себя в доме, заявил в суде о своей невиновности, - передает ИТАР-ТАСС.

Заседание продолжалось всего несколько минут. Кастро, бывший водитель школьного автобуса, стоял в оранжевой тюремной робе и наручниках, с опущенной головой. Он не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему 329 пунктов обвинения.

Судья постановил, что Кастро может выйти на свободу под залог в размере 8 млн долларов, однако таких денег у обвиняемого нет.

Полиция обнаружила в доме Кастро цепи и веревки, с помощью которых, предположительно, девушки удерживались в заточении. По данным следствия, все трое потерпевших подвергались сексуальному насилию и побоям. Как минимум у одной из девушек произошло несколько выкидышей. Кроме того, Кастро морил своих пленниц голодом.

Девушки рассказали следователям, что за время своего плена они были на улице всего два раза. Они ни разу не выходили за пределы участка, где стоит дом Кастро. Во время двух "прогулок" их лишь перевели на короткое время из дома в гараж.

Прокуроры уже заявили, что намерены добиваться для Кастро смертной казни. По их словам, в этом деле дополнительным отягчающим фактором является то, что у девушек были выкидыши из-за побоев, что квалифицируется как убийство.

ИА "Амител" сообщало, что в прошлом месяце власти США предъявили 52-летнему Кастро обвинения в похищении и изнасиловании Аманды Берри, Джины Дехесус и Мишель Найт. Все они пропали в период с 2002 по 2004 год и были освобождены после того, как один из соседей услышал, как Берри звала на помощь. Во время плена у Берри родилась от Кастро дочь, которой на момент освобождения было шесть лет.

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров