Барнаульский автовокзал начал работу в новом формате

17 июня 2013, 12:49, ИА Амител

Барнаульский автовокзал частично реализовал свой план по изменению площадки перед входом в здание.Проект строительства парковки, зоны прибыватия автоьбусов и ожидания Здесь создана и уже заработала платформа высадки пассажиров, а также примыкающая к ней зона ожидания для тех, кто встречает. Рядом с ними скоро разместятся парковочный терминал для легковых автомобилей провожающих, передает корреспондент ИА "Амител".

Ранее зоны отбытия и прибытия автобусов, иными словами, посадки и высадки пассажиров, были объединены, что доставляло неудобства пассажирам, водителям автобусов и особенно встречающим. Последние вынуждены были сновать между автобусами, чтобы "разглядеть" свой. Человек, который хоть раз встречал кого-нибудь на Барнаульском автовокзале, знает, о чем идет речь.

Барнаульский автовокзал начал работу в Руководство автовокзала уже давно вынашивало планы по созданию отдельной зоны прибытия автобусов, а также по строительству парковки, чтобы вокруг автовокзала не было хаотичного расположения транспорта. Но реализовать задумку не удавалось из-за дефицита земли. Потом эти планы "привязали" к федеральному закону "О транспортной безопасности", согласно которому на автовокзале должны быть отделены друг от друга зоны отбытия и прибытия автобусов, и в 2011 году на краевой антитеррористической комиссии было принято решение о необходимости выделения автовокзалу дополнительного земельного участка. В конце-концов площадку перед центральным входом в автовокзал (0,7 га) передали ООО "Барнаульский автовокзал" в аренду на 5 лет.

Строительство площадки началось весной. В зоне прибывания, согласно планам, поместятся 5 автобусов (это территория, где обычно парковались таксисты), а в терминале для отстоя легковых автомобилей - 98 машин (здесь стоит огромная рекламная конструкция в форме кольца). Первые 20 минут нахождения на парковке будут бесплатными.

Фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров