Массовый спуск в купальниках в Шерегеше официально вошел в Книгу рекордов Гиннеса

12 июля 2013, 11:21, ИА Амител

Подготовка к спуску Накануне, 11 июля, вышло официальное подтверждение того, что массовый спуск в купальниках с горы Зеленой в п.Шерегеш попал в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает официальный сайт Кемеровской области.

Как уже сообщало ИА "Амител", 20 апреля 2013 года на горнолыжном курорте Шерегеш более 700 горнолыжников и сноубордистов одновременно спустились в купальниках с горы Зеленая.

Массовый спуск состоялся в секторе "А", протяженность заезда составляла порядка 700 м. Спуск в купальниках состоялся в рамках трехдневного фестиваля Grelka sun&ride Music Fest. Организаторы в марте 2013 года отправили заявку в книгу рекордов Гиннеса и получили положительный ответ. После заезда все необходимые и нотариально заверенные в качестве доказательств фото- и видеоматериалы переданы судьям Книги рекордов Гиннеса.

Предыдущий рекорд по горнолыжному спуску в купальниках был поставлен в Канаде. Участие тогда приняли 250 человек. Чтобы установить новый, нужно было, чтобы одновременно скатился хотя бы 251 райдер, одетый в бикини или купальный костюм.

Фото с сайта kuplyu-bilet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров