Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В связи с обрушением дома в Барнауле и гибелью людей следователи проводят обыски у чиновников

, ИА "Амител"

Продолжается расследование уголовного дела по факту гибели двух человек в результате обрушения части стены трехэтажного жилого дома в городе Барнауле.

В рамках расследования уголовного дела проведен ряд обысков в администрации Октябрьского района, комитете жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула и управляющей компании "Доверие", — сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) лейтенант юстиции Евгения Беликова.

Она отметила, что следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц органов власти и управления, а также управляющей компании.  

Напомним, вечером 18 июля 2013 года произошло обрушение части стены трехэтажного жилого дома в  Барнауле по улице Эмилии Алексеевой, 33. Погибли два человека.

21 житель этого дома, в том числе 6 детей, временно размещены в школе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

фото ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Ссылки по теме:

Частично рухнувший жилой дом в Барнауле восстановлению не подлежит и будет снесен
Частично рухнувший жилой дом в Барнауле восстановлению не подлежит и будет снесен ... ... а также проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте обрушения стены жилого дома по ул. Э. Алексеевой, 33.
19.07.2013 http://www.amic.ru/news/226764/

Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей при обрушении жилого дома в Барнауле
Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей при обрушении жилого дома в Барнауле ...  
19.07.2013 http://www.amic.ru/news/226760/

Яков Ишутин: часть жильцов обрушившегося дома в Барнауле категорически отказывалась освобождать квартиры
Яков Ишутин: часть жильцов обрушившегося дома в Барнауле категорически отказывалась освобождать квартиры  
18.07.2013 http://www.amic.ru/news/226757/

21 жильца, в том числе 6 детей, обрушившегося дома в Барнауле разместили в школе
21 жильца, в том числе 6 детей, обрушившегося дома в Барнауле разместили в школе ... ... г. в Барнауле в результате обрушения фронтальной стены трехэтажного жилого дома (строение был признано аварийным в 2012 году), ...
18.07.2013 http://www.amic.ru/news/226755/

При обрушении стены жилого дома в Барнауле погибло два человека
При обрушении стены жилого дома в Барнауле погибло два человека ... ... от очевидца поступило сообщение об обрушении стены жилого дома в краевом центре по адресу ул. Э.
18.07.2013 http://www.amic.ru/news/226749/

В Барнауле обрушилась стена жилого дома: предположительно есть жертвы
В Барнауле обрушилась стена жилого дома: предположительно есть жертвы ... ... что в одном из ветхих жилых домов по улице Э.Алексеевой в Барнауле рухнула стена, ...
18.07.2013 http://www.amic.ru/news/226747/

В Барнауле в жилом доме на Потоке замечено отслоение наружной кирпичной кладки: проводится обследование
В Барнауле в жилом доме на Потоке замечено отслоение наружной кирпичной кладки: проводится обследование ... Жителям квартир, попадающих под угрозу обрушения, предложен для временного проживания маневренный фонд.

Комментарии

19.07.2013 10:28
- гость -

А племяшь ситимененжера успел покинуть пост дирехтора ук"доверие"? А то неровен час и к григорьичу с обыском припожалуют.

19.07.2013 10:36
Кошкина

не не успел.. мальчик наверно ща нервничаит

19.07.2013 10:47
ви

На нары их. А то чиновники низачто не отвечают.

19.07.2013 10:48
- гость -

Активные поиски КРАЙНЕГО. ))) Кто виноват и что делать....

19.07.2013 10:48
Городской житель

щас найдут липовые расписки, что жители сам отказались жить в новом доме, их устраивала жизнь в старом, особенно за день до трагедии

19.07.2013 10:48
гость

Там рядом еще один аварийный дом, житили митинг устраивают

19.07.2013 10:54
Иван

Сами тупили, сами поплатились, крайнего искать- к зарплате, купленные малыши, им предлогали- они отказались сьехать

19.07.2013 10:54
гость

Да всем известно что жители того дома надеялись за свои квартиры получить новенькие, причем на каждого, вот и отказывались выезжать - жадность сгубила

19.07.2013 10:57
- гость -

гость
19 июля 2013 г.
10:54
Да всем известно что жители того дома надеялись за свои квартиры получить
новенькие, причем на каждого, вот и отказывались выезжать - жадность сгубила

Племяш?

19.07.2013 10:57
ви

И в этом есть доля истины.

19.07.2013 10:58
Жадность -плохо!

Во-во, думать надо было раньше и не пятой точкой, народ наш не знаете- пока не обвалится- не почешуться! А как упал- все разом щеманулись и орать начали, почему их не расселили... Раньше то всем пофиг

19.07.2013 10:59
лорик

гость
19 июля 2013 г.
10:54
зачем вы такие вещи пишите... ага каждому по катеджу и 20 соток земли.. уж не думайте что там все хапуги... люди хотели хоть какое-нить жилье а им про жилье вообще речи не ставили, жилье пригодно, вот вам времянка мы ремонт сделаем... вот и сделали...

19.07.2013 11:00
Иван

И тролли пошли, или тебе тоже деньги как пострадавшему выплатили, чтобы народ подначивал? Про племяша только и пишешь, ты ли не латентный, а? А то слишком часто!)

19.07.2013 11:00
гость

- гость -
19 июля 2013 г.
10:57
Ваш? вроде нет, я на вас точно не похож. Как минимум от меня не воняет как от тролля.

19.07.2013 11:03
- гость -

гость
19 июля 2013 г.
10:54
Гнилой ты человек! Завидуешь несчастным людям! Ой ли как бы им больше чем у меня не перепало)) ФУУ

19.07.2013 11:03
Гостья

Понеслась... Проплаченные с обеих сторон... Вот только я за то, что сами люди сглупили... Поэтому кому то все таки за правду платят...

19.07.2013 11:04
- гость -

Как всякие управляющие компании пилят деньги, так скоро большинство домов будет аварийными. Уважаемые чиновники, обяжите УК исполнять статьи КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

19.07.2013 11:06
Иван

- гость -
19 июля 2013 г.
11:03


Да ладно? Кому завидовать то? Ты понимаешь, о чем речь идет? Мы не о мультиках говорим, после твоего "ФУУУ" может "Бе-бе-бе" добавишь, сразу все встанет на свои места

19.07.2013 11:13
- гость -

"....Как всякие управляющие компании пилят деньги, так скоро большинство домов будет
аварийными. Уважаемые чиновники, обяжите УК исполнять статьи КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ"... Я вас таки умоляю. По статье "капитальный ремонт и текущее содержание жилья" с такого дома падает в месяц тысяч 7. И это если все платят за коммуналку. А ну ка, кто тут мега-ремонтник, сможет на эти деньги капиталку в доме, которому лет 50, сделать? Этот дом хотели за счет городского бюджета ремонтировать, но люди захотели ждать. Дождались

19.07.2013 11:15
- гость -

глупость людям вообще склонна, она бесконечна. вот и тут жильцы конечно прогадали со своими желаниями большего, чем реального.

19.07.2013 11:17
Волна

Сочувствую пострадавшим. Ждать действенной помощи от буржуазной власти - дело ненадежное. Для формы дадут по 100 тыс. А жить негде. Конечно, спихнуть все на самих жильцов - это проще. Так и делает власть во многих авариях. А то, что во всей сфере ЖКХ ситуация аналогичная - понять не желает. Но скоро может рухнуть и сама власть, как не способная и не желающая помочь своим гражданам. Смешно выглядит на этом фоне срочное выделение квартиры французу Депардье. А у нас люди годами ждут помощи. Нет. Надо менять такую власть, иначе скоро все окажемся в такой яме. Миллиарды хапают чиновники и олигархи, а для ремонта жилья у страны средств нет.

19.07.2013 11:19
- гость -

а что они там найти надеятся в рамках расследуемого дела?

19.07.2013 11:24
- гость -

Вы вообще видели эти бараки, господа комментаторы, куда администрация предлагала переехать жильцам? Вы просто спуститесь вниз ул. Силикатной (около Челюскинцев) и посмотрите на эти каменные бомжатские сараи и весь этот бомжатский квартал. Так вот это и называлось маневренным фондом.

19.07.2013 11:25
Andro

Ну что же , подождем комментариев администрации. Про племяша тема интересная .

19.07.2013 11:25
Евген

В УК Доверия все дома по номеру 33 в плачевном состоянии!!! На ул. 40 лет Октября тоже кирпичная кладка отходит, но им до этого нет дела. Ждем когда рухнет!!!

19.07.2013 11:25
Волне

Да выделили деньги на ремонт! Но тут как раз люди хапнуть захотели, да побольше. Так что ситуация не из того разряда, что вы говорите. И, я думаю, именно так часто происходит, люди сами упираются, а потом валят на "страну, олигархов, власть" - потому что так удобнее, переложить с себя ответственность на что-то большое и неконкретное. Ты - собственник квартиры, ты решаешь.

19.07.2013 11:27
- гость -

Волне
19 июля 2013 г.
11:25
Тоже из администрации субъект?

19.07.2013 11:27
- гость -

Евген, прям все дома под этим номером такие аварийные? Это, значит, мистика, карма у них плохая!

19.07.2013 11:28
гость

Волна, по этому дому уже не раз и не два жильцам предлагалось съехать на другие квартиры из временного фонда самого города, пока там бы был ремонт, в том числе с укреплением стен и фундамента. То что они отказались съезжать естественно наводит на мысли о нечестности или тупости жильцов. а на счет того сколько им выделят денег? Не волнуйтесь они 100 тысяч только на первое время получат. а потом минимум по ляма 2 получат.

19.07.2013 11:28
- гость -

Волне
19 июля 2013 г.
11:25
Какой ремонт, ты дядя в своем уме?. Эту халупу давно надо было сносить к чертям.

19.07.2013 11:29
- гость -

вот если бы письменно уведомили о переселение, тогда бы да -виноваты сами жители. А так говорили, предлагали- это желание направить общественное мнение подальше от ответственных за эксплуатацию здания лиц. Тем более часть квартир был коммунальные У нас же куча комитетов по коммунальному хозяйству, которые не занимаются тем, чем должны. Только посмотрите сколько дармоедов сразу найдется , когда захочешь "унитаз" перенести.

19.07.2013 11:29
Брат

На нары их. А то чиновники низачто не отвечают.
Согласен.

19.07.2013 11:29
- гость -

гость
19 июля 2013 г.
11:28
В курсе, в какие дали им предлагали съезжать?

19.07.2013 11:32
гостья

Все почему то начинают искать в комментах троллей, хотя как по мне тут просто у всех различные позиции и все. Лично я считаю, что нельзя торопится и всех вокруг обвинять, надо разобраться в деле.

19.07.2013 11:37
- гость -

- гость -
19 июля 2013 г.
11:13 эээ слушай дорогой , ты должен передать собственникам сначала отремонтированное не аварийное жилье, при чем и при приватизации в том числе. И не надо ляля, что 7 тысяч не хватает- надо ухаживать за зданием каждый месяц. Вполне хватит купить карниз, лист шифера, мешок цемента с песком и хотя бы исправить течь с крыши от которой рушится дом в течение 5 лет!!! а 5летх12Х7 сколько будет ???

19.07.2013 11:38
- гость -

11-13 это где тебя считать учили 6квартир на 3 подъезда пусть по 50-70руб на кап.рем.умнож на 12месяцев плюсом рублей по 300-400 на текушее содержание получается что УК не плохо наварилось

19.07.2013 11:38
ролик

пытались через суд людей выселить, а те упирались, ну и как теперь венить администрацию или ук? поймите там работают такие же люди, которые теперь из-за глупости и упрямства жильцов дома попадут под обстрел и могут лишиться работы

19.07.2013 11:41
- гость -

Все что бог не делает то к лучшему, Теперь на этом месте для жителей района будет возведен современный торгово-развлекательный центр!

19.07.2013 11:41
- гость -

"причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" какой нафиг, тут умышленное! за день было ясно, что дом завалится. И никаких действий, если не хотели выселятся -надо было с полицией.

19.07.2013 11:44
- гость -

При открытии нового торгово-развлекательного центра будет освещена памятная мемориальная табличка о жителях рухнувшего дома!

19.07.2013 11:44
- гость -

11-38 +++++ у нас такая же песня Деповская 15 УК Первая в течении последних 3-5 лет даже лампочки не заменили не говоря о каком либо текущем ремонте а на вопрос какая сумма на счету (внимание ответ) 16000р. и это с 4хподъездной пятиэтажки деньги просто воруют дворнику зарплату отмерили 1700рублей поэтому двор третий год не убирается все обращения в администрацию и жил.комиссию одни отписки и предписания для УК на которые УК не обращает внимания а чиновники даже свои предписания не контролируют всем пофиг

19.07.2013 11:45
гость

Только недавно разоблачали министра ЖКХ , вспомните !
Он столько наворовал и паспорта поддельные и в Куршавеле домов накупил и т.д.
А по всей стране дома разваливаются , кто должен КОНТРОЛИРОВАТЬ куда уходят деньги ?Как расходуются? И не надо говорить , что страна большая и проследить невозможно - это не так , чиновников и органов прокуратуры полно и следить они за правильным расходованием средств обязаны!!! А людей нужно было переселять в нормальные квартиры - сейчас всёравно придётся это сделать , только жертвы есть и скандал на всю Россию!

19.07.2013 11:49
- гость -

Тема грустная, конечно, люди погибли, но вся эта ситуация продемонстрировала одну хорошую, оптимистичную, на мой взгляд, вещь: наши экстренные службы отлично подготовлены. Я вчера возле этого дома оказалась минут через 20 после обрушения и стояла там час, просто любовалась, как ни ужасно это звучит, на то, как технично работали спасатели. Быстро, слаженно, аккуратно как-то, что ли... И оцепление выставили хорошо, и с людьми окружающими, которые пытались выпереться за ограждения, нормально разговаривали, не орали и матом не крыли, все вежливо, спокойно. Как в кино, когда показывают идеальные картинки про работу при чп...

19.07.2013 11:51
- гость -

ролик
19 июля 2013 г.
11:38

Так работать нужно, а не сшибать с жильцов деньги чтобы управляющей компании было очень хорошо(а точнее её руководителям) Вы поймите, они (УК) обнаглели до предела, состояния домов у них на последнем месте, а это наша с Вами безопасность(касается любого дома)

19.07.2013 11:51
Иван

Контролировать нужно поллючцию и предэякуляцию, а с дома старого после первого предложения ДРАТЬ надо!!!

19.07.2013 11:52
- гость -

- гость -
19 июля 2013 г.
11:49
Да у нас спасатели лучше работают лучше чем все остальные в мире.

19.07.2013 11:56
лорик

кстати на улице кутузова дом двух-этажка кутузова 10- там такая же фигня, пол стены так же вывалилось...

19.07.2013 11:58
- гость -

- гость -
19 июля 2013 г.
11:29
=============
Вот именно. ПИСЬМЕННЫЙ отказ жильцов от переселения есть? Если нет, то никто им значит и не предлагал переселиться. А языком трепать и обещания в воздух пускать - это многие горазды.

19.07.2013 12:00
гость

А вы как хотите, чтобы вам их показывали разрешения через что? наша пресса создана так, ччтобы создавать скандалы.

19.07.2013 12:04
Голодранец

а где про обыски?кроме как в заголовке?

19.07.2013 12:08
- гость -

у нас СМИ не умеют работать абсолютно, все одно да потому,ничего нового они не пишут,мусолят тему

19.07.2013 12:40
- гость -

Редко кто может поставить себя на место другого.

19.07.2013 12:47
- гость -

Счас поставят жителям ультиматум, либо говорите что отказались от УК либо хибару с удобствами на улице дадим.
печально(

19.07.2013 12:50
- гость -

кто взят под стражу???

19.07.2013 12:57
Cоседка

Осенью возле стены этого дома были сооружены строительные леса. Потом начались снегопады.Леса были завалены метровым слоем снега, а тротуар двухметровым. Стена могла просто отсыреть от этого сугроба.Кроме того ул.Эм. Алексеевой не предназначена для такого интенсивного потока транспорта. Расстояние от дома до дороги не соответствует строительным нормам. Все дома по этой улице постоянно трясет. Вот и трещины. И бедные люди которые, кстати, платят налоги, не причем. Они хотели справедливости. У них нет денег для судов, только погибнув и привлекли к себе внимание. Это огромное горе...

19.07.2013 13:12
Иван

Я предлагаю УК "центральная" по адресу песчания, 108 проверить. Там такие бабки пилят. Что просто ужас. И обыск провести у главного бухгалтера.

19.07.2013 13:21
Соседке

Так предлагали им переехать - не захотели. Прям как пешеходы - согласны быть мертвыми, но зато правыми. И не надо валить на то, что им в "заоблачные дали" предлагали переселиться на время ремонта. Надо же, перетрудились бы - поездили на работу чуть подальше. Почти все городское население каждый день ездит из спальных районов на работу в центр - на другой конец города, и ничего, живые еще. Предпочитаете рисковать своей жизнью, но зато до работы 15 минут пешком? - так это ваше право, не валите теперь с больной головы на здоровую. У кирпичных домов нормативный срок службы - 150 ЛЕТ! (как инженер говорю). Отремонтировали бы ваш дом, усиление конструкций сделали - и жили бы вы благополучно еще лет 70. Так ведь нет, нашему народу халяву подавай - новенькую хатку взамен старой.

19.07.2013 13:25
гость

А реально кто виноват? Почему обыски в администрации Октябрьского района?

19.07.2013 13:32
- гость -

гость
19 июля 2013 г.
13:25
А реально кто виноват? Почему обыски в администрации Октябрьского района?

да скорее всего здесь нет связи. Обыски с арестами надо в центральной администрации на пл советов и мэрии проводить

19.07.2013 13:34
- гость -

Нормативный срок службы кирпичного дома в Сибири - 50 лет.

19.07.2013 13:43
- гость -

- гость -
19 июля 2013 г.
13:32
Центральная Администрация разве на Советов? Там ведь краевая?

19.07.2013 13:51
- гость -

- гость -
19 июля 2013 г.
11:13
"....Как всякие управляющие компании пилят деньги, так скоро большинство
домов будет
аварийными. Уважаемые чиновники, обяжите УК исполнять статьи КАПИТАЛЬНЫЙ
РЕМОНТ
И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ"... Я вас таки умоляю. По статье "капитальный ремонт
и текущее содержание жилья" с такого дома падает в месяц тысяч 7. И это
если все платят за коммуналку. А ну ка, кто тут мега-ремонтник, сможет на эти
деньги капиталку в доме, которому лет 50, сделать? Этот дом хотели за счет
городского бюджета ремонтировать, но люди захотели ждать. Дождались

Не надо на людей все валить. Эти дома были НЕРЕМОНТОПРИГОДНЫ. Их нельзя вообще было ремонтировать. А только СНОСИТЬ. Выселять и сносить. Но это же скандал и надо давать хаты людям. Поэтому чиновники просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ

19.07.2013 14:01
гость

занятно, пока жите бумагу об отказе жителей на переселение подписаную ИМИ, пока у меня больше склонность верить тому, что прикрывают свой поп и не было ничего такого

19.07.2013 14:22
- гость -

Соседке
19 июля 2013 г.
13:21


там пониже на Беляева ближе к Юбилейному тоже домишки двухэтажные деревянные стояли,предприимчивые жильцы одного из домов устроили в нем пожар,но дом к их несчастью отремонтировали-теперь он еще простоит лет 50до след. капремонта. а соседние негорелые дома снесли,их жильцам дали новое жилье,которое сейчас там активно строится. жильцы пострадавшего дома были в курсе этого,и предпочли подвергнуть свои жизни опасности.


вообще не понимаю этого-твой дом сыпется,а ты спокойно укладываешь в нем спать детей,зная,что утром ни они ни ты можете не проснуться. и никакими временными бараками эту преступную беспечность не оправдать.

19.07.2013 14:31
- гость -

гость -
19 июля 2013 г.
14:22
Соседке
19 июля 2013 г.
13:21

и никакими временными
бараками эту преступную беспечность не оправдать.

А жить с детьми потом всю оставшуюся жизнь в тех временных бараках? Не пробовал?? Кого из тех временных бараков потом в нормальное жильё переселили?

19.07.2013 15:01
- гость -

А жить с детьми потом всю оставшуюся жизнь в тех временных бараках? Не
пробовал?? Кого из тех временных бараков потом в нормальное жильё переселили?
____
в деревянном ящике удобнее ,да?


и свои предположения засуньте туда,откуда вытащили. не всех так кидали,и я моем посте об этом тоже есть

19.07.2013 15:02
- гость -

- гость -
19 июля 2013 г.
14:31
какое убожество-удобства важнее своих детей,мдяяяя

19.07.2013 15:10
- гость -

Временные фонд Барнаула это ужас, в СИЗО сейчас намного лучше

19.07.2013 15:12
- гость -

вадим что глаголит http://altapress.ru/story/111385/opinions/page/1/?viewcomments=1#opinion542931

19.07.2013 15:12
- гость -

Есть умные "Соседка", но есть и скоты.

19.07.2013 15:29
- гость -

У меня друга с Рыночного проезда пересилили на в Поселок за Селикатным, но у него дети взрослые, есть машина. Раньше до работы было 3 км теперь 30 км. А если у человека дети которым надо в школу ходить, нет машины, з/п небольшая ему тоже прикажете высилятся по быстрому и пиндовать за 30 км от города, но наших чиновников не волнует дали в черете города домик и все.

19.07.2013 15:37
Медвепут

Какие временные фонды? Кому они нужны? Универсиаду вот только что провели, впереди еще олимпийские игры и ЧМ по футболу. Весь бюджет расписан на действительно НУЖНЫЕ вещи. Наша цель, чтобы весь мир завидовал Российским спортивным объектам, ГЛОНАССУ и Ладе, а вы тут про какой то-дом и временные фонды.

19.07.2013 15:40
Лана

УК "Доверие" уже давно проверить надо.... вышли из доверия (((

19.07.2013 17:03
Мадам

Обыски у чЕновнЕГов... они типа кирпичи из стен стырили?

19.07.2013 17:08
Мадам

Ну да... Медвед радостно возопил о возможности проведения у нас еще и зимней универсиады! Какие люди, какие россияне, вы о чем! Да пусть хоть все в своих домах нафиг засыпятся! Проблем меньше - денег больше!

19.07.2013 17:09
- гость -

АМИТЕЛ 02 июня2013 г., 08:52
Жильцы аварийного дома по ул. Э. Алексеевой 33 в Барнауле опасаются за свою жизнь: это следует из письма с фотографиями, которые прислал сегодня, 2 июня, в редакцию ИА "Амител" Юрий Ш.
Вот что он пишет:- Дом Э. Алексеевой 33 признан аварийным в 2012 году, угроза обрушения с 2011 года. Управляющая компания после обвала 5-ая Западная,73а подтасовав факты и подделав подписи жильцов, сфабриковала решение о самоуправлении, чтобы не нести ответственность в случае трагедии.
Администрация Барнаула, тянет время с расселением жильцов из угрожающего жизни дома, по закону: Постановление Правительства РФ 47 от 28.01.2006, ст. 32 ЖК РФ. Разрушения начались в муниципальной квартире. Комитет ЖКХ Барнаула за два года ТРИЖДЫ оплатил производства технического заключения по дому, но дом ни разу так и не обследовали. Прокуратура Барнаула, зная все обстоятельства и нарушения со стороны исполнительной власти, вместо помощи жителям в отселении, всячески пытается затянуть дело в интересах адмиА

19.07.2013 17:17
- гость -

А еще надо проверить ПЖЭТ-2 Индустриального района.
Хоть дома поновее, но общее имущество - подвал, электропроводка, крыша, трубы, по которым течет вода в квартиры - ржавые!!!!!!!!, отопление (не везде горячие батареи, зимой постоянно включаем электробогреватели), стены в подъездах обшарпаны, балконы разрушаются, лифты, окна, почтовые ящики, ужасный мусоропровод - все требует замены, ремонта.
А цены за услуги как в элитных домах.
Жалобы были во все инстанции, суды, прокуратуру.
Сколько лет надо, чтобы и у нас рухнуло единственное жилье?

19.07.2013 17:30
работяга

- гость -
19 июля 2013 г.
15:12
==================
Ни хрена ссыль алтпресса открывается.

19.07.2013 17:38
- гость -

Администрация Октябрьского района действует по следующему сценарию:
1. Проводится экспертиза.
2. Выделяются деньги на кап. ремонт
3. В лучшем случае меняется крыша.
4. Проводится экспертиза. Признается аварийным.
5. Сносится. пример Смирнова 94.
6. Деньги за кап. ремонт в карман.
и случай это не единичный, домов где эта схема работает на сегодня много, куда смотрит прокуратура? Наши права нарушают. Наши сограждане гибнут. Где власть за которую мы голосовали? Если у кого есть фото или видео маневренного[I] фонда на Силикатной выложите плз...

19.07.2013 17:42
Мнение

Почему мы все требуем от государства что то? Уверен что квартиры приватизированны, соответственно это частная собственность-заботься о нем. Управляющие компании мы сами с вами выбираем, не нравиться расторгай выбирай другую или создавайте ТСЖ, но никто этим из жильцов не хочет заниматься...типа не его дело.

19.07.2013 17:53
- гость -

Сволочь:Слово Сволочь пришло из старорусского языка. Епископ, то есть Архиерей имел прислугу, которая волочилась - Сволочилась за Архиереем. Эту прислугу, а лучше сказать, чиновников, называли архиерейские Сволочи - сопровождающие. В обязанности этих чиновников входило и наушничество - стукачество.

19.07.2013 17:59
- гость -

Денежки то на квартирки то новые поди выделены были...У меня родственник в аварийном доме жил, обещали расселить обещали...трубу прорвало гдето и дом проседать стал шустро,жильцы панику подняли,к губернатору мэру и президенту и т.д. И вот что оказалось, деньги на новые квартиры были выделены в 2007 году(сам инцидент в конце 2012).Так вот думаете ктото разбирался где они были???А родственник вместо 2-шки которыя у него была и которую бы купил в 2007, купил на эти деньги 1-шку в пригороде. "И спасибо нашей власти за прекрастную жизнь в этой стране".Как говорится "Мы недопустим материального ущемления граждан при переселении"(с)

19.07.2013 18:06
- гость -

Интересно, а как вообще ремонты делают. Живу в Новоалтайске,на 2 недели должны были отключать
воду на плановый ремонт,отключили на 3 недели,2 дня вода была а потом прорыв ещё на 2 недели отключил. Это как так то. И в Барнауле чтото подобное недавно тоже было.

19.07.2013 18:35
гость

50 тыс.рублей выделены на новое жилье (палатка туристическая) и услуги ЖКХ пусть не забывают оплачивать. Если они, конечно и их то получат.

19.07.2013 22:47
kommunalko

Ликбез для тыкающих в клаву и АМИКУ с ними.
Чиновник - государственный служащий, имеет классный чин; работник администрации города, района - муниципальный служащий, не чиновник.

19.07.2013 22:58
Agropraktik

А губернатора нашего не расстреляют за это? Он же ни в чем не виновен!

19.07.2013 23:06
kommunalko

гостю
19 июля 2013 г.
10:28
"Племяш ситименеджера" возит Ваше дерьмо на полигон ТБО, являясь руководителем мусоровывозящей компании и, одновременно, "племяшом" не являясь. Руководитель ОАО "УК Доверие" - другой достойный человек.

19.07.2013 23:38
kommunalko

А теперь информация для жалобно подвывающих обличителей:
Дом был признан межведомственной комиссией аварийным и подлежащим реконструкции в 2012 году. Жителям было предложено переселиться на время проведения работ за счет средств бюджета города в маневренный жилой фонд (общежитие). Две квартиры так и сделали, остальные отказались. Комитет ЖКХ города подал иск в Октябрьский районный суд о выселении жителей на время ремонта, суд в иске отказал. Реконструкция не была проведена.
17.07.2013 ночью началась подвижка передней версты кладки стены. Утром представители Октябрьской администрации, комитета ЖКХ, ОАО "УК Доверие", экспертной организации, осмотрели дом, вынесли решение, что в доме находиться опасно для жизни. Жителям предложили переселиться в маневренный фонд, привезли ключи, уговаривали, убеждали, жители отказались. Привлекли сотрудников отдела полиции №9 - не помогло. Составили акт об отказе жителей, жители акт не подписали. Разместили информацию на подъездах об опасности нахождения в здании. Оставили контакты - вдруг передумают?
18.07.2013 Утром мероприятия по уговорам продолжались, но безрезультатно. Жители не пускали к себе в квартиры, не открывали двери.
Около 18-00 произошло обрушение фасадной стены в районе 2-го подъезда. Два трупа.

20.07.2013 00:02
kommunalko

И еще. Человек приватизировал жилье, стал собственником. Никто его под стволом это делать не заставлял. Если стал собственником - неси ответственность: содержи, ремонтируй. Не можешь - живи в землянке. Если купил квартиру в таком доме, то кто тебе виноват? Сам выбирал. Бабла не хватило? Твои проблемы. Если купил Жигуль 80-х годов, тебе его нахаляву никто чинить и покупать новый не будет. Почему все на государство надеются? Оно что, обязано хаты раздавать? Не совок уже.

20.07.2013 08:28
Андрей Вячеславович

kommunalko
зарегистрированный
19 июля 2013 г.
23:38

А Представиться смелости хватит ?

20.07.2013 09:06
- гость -

kommunalko
зарегистрированный

НЕ зли, просвещенный ты наш, эту "Песню" в дет. сад иди пой или в дом престарелых

20.07.2013 09:53
- гость -

kommunalko---чего лепишь да если бы захотели то эвакуировали бы влет минут за 15-20 за долг в 50-70тыров на раз из хаты выбрасывают а здесь все так мутно ключи привезли(от барака)жители сами хоть бы фото этого маневреного фонда выложили бы а то многие верят что жто общаги а по факту это бараки и жить там даже временно НЕВОЗМОЖНО

20.07.2013 13:05
Wildcat

2 kommunalko
по чем нынче тролям платят? опять по чирику за пост? не?

21.07.2013 11:10
Гость

Жильцы исправно платят коммуналку начиная с года застройки дома!!! Причем любого дома!!! Управляющие компании меняются как грибы не успеваешь их названия запоминать а вместе с ними исчезают и деньги!!! Аварийных домов куча!!! Ничего не ремонтируется на Ленинском все фасады красят а внутри все коммуникации проржавели крыши падают в квартиры людей, и ответ один - ремонтируете за свой счет!!!!! Простите, а десятилетиями люди платили, платили .... А деньги где?????? Куда они исчезли?????? Надо сначала все то что было уплачено найти, пустить на ремонт, а потом и начинать за свой счет!!!! А то свой счет не резиновый........ Зачем тогда нужен комитет по жилищному хозяйству???? Ни один вопрос не решается по существу одни отписки да бумажульки, в год на его содержание выделяется средств которых хватит на капитальный ремонт нескольких домов!!!? Надо не места рабочие разводить а дома аварийные ремонтировать!!!!!

21.07.2013 15:44
Городской житель

что то помогло ему обрушиться,там в округе все подобные дома в таком же состояние.
На первом этаже случайно, после продажи ремонтные работы не проводились, в аккурат упало, то что находилось над торговой площадью ?
http://maps.yandex.ru/-/CVVdvOMH
https://maps.google.ru/?ll=53.379316,83.725964&spn=0.001325,0.002411&t=h&z=19&layer=c&cbll=53.379316,83.725775&panoid=7e4RF1_In3evzKL1jE34Uw&cbp=12,191.88,,0,-18

21.07.2013 18:41
- гость -

я не понял связи между рухнувшим домом и обысками? они там у них что,куски рухнувшей стены найти хотят???

22.07.2013 09:09
подслушала

за то они все на джипах подьехали, и наставили их подальше от стареньких домов....шли и говорили-ну чем же мы им поможем?.....

22.07.2013 11:50
Платунов Е.

Кое-кто, включая бывших жильцов этого дома, почему-то уверен что дом строили японские военнопленные. Но к этому барнаульскому дому, построенному в 1956 году, японские военнопленные никакого отношения иметь не могут, просто потому что их к тому времени не было в СССР (в том числе и на Алтае) уже десять лет: "...репатриация японских военнопленных из западносибирских лагерей в основном закончилась к ноябрю 1946 года. Всего из лагерей Алтайского края в Посьет было вывезено – 3313 чел., лагерей Кемеровской области – 752 чел. (РГВА. Ф. 1 п. Оп. 15 а. Д. 331. Л. 4144.)" - http://www.ssc.smr.ru/ftp/2009/2009_2/2009_2%20_163_170.pdf

22.07.2013 13:00
горожанка

Кстати, об управляющих компаниях. В доме по пр. Калинина, 10 в подвале живет целое племя бомжей, количество варьируется от 10 до 20. Живут совершенно официально с разрешения управляющей компании. Жильцы много раз пыались их выселить, управляющая компания не дает. Видимо, с бомжей берут какие-то деньги за проживание. И это в центре города!

24.07.2013 11:15
посчитаем

kommunalko