Заработала "горячая линия" для туристов, планировавших отдохнуть в Египте

15 августа 2013, 15:49, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, Роспотребнадзор открыл "горячую линию" для туристов, у которых возникли проблемы с возвратом денег за путевки в Египет, где объявлено чрезвычайное положение, - передает радио "Голос России".

Номер телефона горячей линии: +7 800 100 00 04.

В ведомстве напомнили, что до начала путешествия туроператоры должны вернуть клиентам деньги, затраченные на путевку, в полном объеме.

"Туристы, у которых возникли проблемы с возвратом денежных средств, уже внесенных в счет оплаты по договору о реализации туристского продукта, сопряженного с организацией выезда в Египет, могут обращаться за дополнительными разъяснениями по телефону "горячей линии" Роспотребнадзора +7 800 100 00 04", - говорится в сообщении ведомства.

Как уже сообщало ИА "Амител", со среды в  Египте на месяц введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях - комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Каире.

Число жертв начавшихся в среду в Египте столкновений, вызванных попытками силовиков разогнать митинги исламистов, возросло, по данным местного Минздрава, до 343 человек, в списке погибших - 43 сотрудника полиции.

По данным российского консульства в Каире, россиян среди пострадавших в столкновениях между полицией и демонстрантами нет. "В настоящее время в районе посольства обстановка спокойная. Данных о пострадавших российских гражданах нет", - заявили в диппредставительстве. В настоящее время консульство России в Каире продолжает работу, однако временно прекратило прием граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров