В Интернете ограничили доступ к сериалу "Институт благородных девиц"

16 августа 2013, 07:52, ИА Амител

Накануне, 15 августа, Мосгорсуд удовлетворил очередное заявление от правообладателя в рамках "антипиратского" закона, ограничив доступ к нелегально размещенному в интернете фильму "Институт благородных девиц". Соответствующие заявления, как следует из информации на сайте суда, направила Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания /ВГТРК/, - передает ИТАР-ТАСС.

"В Московский городской суд поступило заявление ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" о принятии предварительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на многосерийный фильм "Институт благородных девиц" /2009-2011 года/, который, по утверждению заявителя, размещен в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" на соответствующем сайте без разрешения правообладателя", - говорится в определении суда. Получив от ВГТРК все необходимые документы, суд удовлетворил это заявление.

Согласно вступившему в силу 1 августа закону, Роскомнадзор теперь должен обратиться к хостинг-провайдерам сайтов, на которых размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Если правообладатель в течение 15 дней не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, доступ к фильмам будет вновь открыт.

Ранее Мосгорсуд удовлетворил четыре заявления о прекращении нарушений авторских прав при распространении в интернете фильмов от ЗАО "Сейчас" /портал Now.ru/, компании “Дирекция кино” и журналиста Алексея Пиманова.
ИА "Амител" уже сообщало, что 7 августа Мосгорсуд удовлетворил первые два заявления о прекращении нарушений авторских прав при распространении в интернете фильмов от ЗАО "Сейчас" /портал Now.ru/. Компания заявила о нарушении своих исключительных прав на многосерийные фильмы "Интерны", "САШАТАНЯ", "ХБ", "Универ. Новая общага", которые размещены без разрешения правообладателя на интернет-сайте http://rutor.org, а также на фильмы сериала "Компьютерщики", размещенные на сайте http://turbofilm.tv.
13 августа был ограничен доступ к фильму "Высоцкий. Спасибо, что живой", а также сериалам "Диверсант. Конец войны", "Две судьбы. Новая жизнь", "Десантура. Никто, кроме нас", "Адмирал", "Исчезнувшие", "Лето волков", "Каникулы строгого режима", "Любовь под прикрытием", "Подсадной".

Опрос на      ИА "Амител" :

Цензура в Интернете необходима?
да 119 чел.
нет 157 чел.
я не за жесткую цензуру 63 чел.
я за персональную ответственность и против цензуры 148 чел.
затрудняюсь с ответом 18 чел.
Всего проголосовало: 505 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров