Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле приготовили 6-метровый бутерброд и съели его за 3 минуты

, ИА "Амител"

В минувшие выходные в Алтайском крае прошел масштабный фестиваль-ярмарка "Дни алтайского сыра". Мероприятие стартовало 31 августа в краевой столице и продолжит свою работу 6 и 7 сентября в городе Новосибирске.

В Барнауле в сырном празднике приняло участие более 30 предприятий пищевой промышленности, из них – 17 предприятия-молокопереработчики, которые презентовали молоко и молочные продукты, и конечно, знаменитый алтайский сыр.

Открыл праздник Губернатор Алтайского края Александр Карлин, он отметил, что алтайский сыр, любят и знают по всей России, ведь каждая шестая головка сыра – произведена в нашем регионе. Глава региона подчеркнул, что в этом году сырный фестиваль перерос рамки Алтайского края – впервые праздник пройдет в Новосибирской области.

Одним из зрелищных моментов мероприятия стал новый рекорд – гигантский бутерброд, приготовленный из брендовых алтайских продуктов: меда, брусники, сыра и шестиметрового батон, который был приготовлен специалистами ООО "Хлеб-4".

Кулинарный шедевр был приготовлен под руководством преподавателя кулинарной школы "Студия вкуса" Михаилом Хмелининым, помогала ему победитель конкурса профессионального мастерства "Лучший пекарь Алтайского края" Лариса Загородникова. Съели самый большой бутерброд с алтайским сыром за три минуты.

Не смотря на прохладную погоду и дождь, по предварительной оценке, фестиваль посетило более 6,5 тысяч гостей из Барнаула и Алтайского края, Новосибирска, Кемерово, Владивостока, Москвы и других городов.

Фоторепортаж можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/656/


Комментарии

2.09.2013 11:46
- гость -

Амик,падежи склонения склонений изучали?

2.09.2013 11:57
- гость -

наверное Лорка кушала))

2.09.2013 11:57
- гость -

Небось на халяву, тогда и уксус сладкий...

2.09.2013 12:10
- гость -

Дак и я бы поела

2.09.2013 12:12
- гость -

фуу, неизвестно кто и какими руками его собирал....я бы побрезговоала есть...

2.09.2013 12:19
- гость -

Бедные, голодные люди! Что тут хорошего, когда нищие специально приходят пожрать на такие вот уличные мероприятия? Сытый, достойный человек не будет жрать на улицах что попало из чужих рук.

2.09.2013 12:20
- гость -

на фото уж очень тонковат и мелковат, точно как зарплаты законных налогоплательщиков

2.09.2013 12:25
- гость -

- гость -
2 сентября 2013 г.
12:12
А в заведения общественного питания вы не ходите, а торты с пирожными не покупаете, или салаты готовые тож не берете

2.09.2013 12:26
- гость -

- гость -
2 сентября 2013 г.
12:19
а ты сытый небось икорку красную жрешь, тебе и не понять остальных людей

2.09.2013 12:40
- гость -

- гость -
2 сентября 2013 г.
12:26

Причем тут икорка красная? Это что, показатель? В свое время я и ее наелся на всю жизнь. Просто домашняя, нормальная еда в достатке и разнообразии - это не бог весть какая уж недосягаемость для нормального человека. А для нищих, которых расплодило государство, куски бродяжные на улице, да бутерброды в подворотнях - счастье.

2.09.2013 12:58
1

- гость -
2 сентября 2013 г.
12:40

Вот тыж дятел! Не стремно понтоваться? Че мамка с папкой жизнь хорошую подарили? сам то, кроме как яйца чесать, сделал что то в жизни.

2.09.2013 13:22
лу

Хотела съездить отведать гигантского бутера, приехала, говорят: Усё сожрали! смотрю Лора неподалеку ходит облизывается и крошки с груди смахивает.

2.09.2013 14:33
- гость -

гость -
2 сентября 2013 г.
12:25
- гость -
2 сентября 2013 г.
12:12
А в заведения общественного питания вы не ходите, а торты с пирожными не
покупаете, или салаты готовые тож не берете.


хожу, но в хорошие рестораны

2.09.2013 14:38
- гость -

- гость -
2 сентября 2013 г.
12:25

Ну салаты готовые брать - это вообще жесть. Я даже на трезвую голову в себя это запихать не могу из-за спазма от отвращения.

2.09.2013 14:45
- гость -

- гость -
2 сентября 2013 г.
12:25

Конечно, полно людей, которые и к общепиту привычны, и к общежитию, и к общетранспорту, и к шаурме на улице, и к женщинам общедоступным. И даже далеко не по бедности, а по врожденной неразборчивости и нечистоплотности - как помыслов, так и тела. А у человека должен быть дом, а том доме - семья, еда и достаток. Нехорошо человеку по улицам бегать куски собирать.

2.09.2013 15:08
лу

- гость -
2 сентября 2013 г.
14:45

А что ж вы тогда тут на общественном ресурсе пишете? Идите в свой личный блог.

2.09.2013 15:41
- гость -

- гость -
2 сентября 2013 г.
14:45
- гость -
2 сентября 2013 г.
12:25

Конечно, полно людей, которые и к общепиту привычны, и к общежитию, и к
общетранспорту, и к шаурме на улице, и к женщинам общедоступным. И даже далеко
не по бедности, а по врожденной неразборчивости и нечистоплотности - как
помыслов, так и тела. А у человека должен быть дом, а том доме - семья, еда и
достаток. Нехорошо человеку по улицам бегать куски собирать.

Ну извините нас таких нечистоплотных и неразборчивых, что мы в общественном транспорте ездим на работу. Вы думайте, что пишите. Сейчас большую часть страны оскорбили

Загрузка...