Надземный пешеходный переход у ТЦ «Европа» в Барнауле построят в 2016 году

28 ноября 2013, 08:29, ИА Амител

К строительству надземного пешеходного перехода у ТРЦ "Европа" на Павловском тракте в Барнауле планируют приступить лишь в 2016 году. Об этом сообщил на встрече с журналистами начальник отдела организации дорожного движения, дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Василий Попов.

По его словам, в текущем году был проделан большой объем работы по оформлению в собственность земельного участка под строительство перехода у ТЦ "Европа". В следующем году планируется разработка проектно-сметной документации на строительство надземного перехода. Строительство его планируется в 2016 году.

Отметим, о необходимости такого перехода у ТЦ "Европа" в Барнауле говорится уже давно. Но особо актуален он стал, когда 9 августа 2012 года недалеко от торгового центра автолюбительница сбила трех детей. Они шли на запрещающий сигнал светофора.

Как уже сообщало ИА Амител, еще прошлым летом городская администрация заявила о том, что в Барнауле будет построен первый надземный переход у ТРЦ "Европа". По официальным данным, средства на финансирование объекта включены в городскую программу "Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2017 годы". Стоимость строительства составит 15 млн руб.

"Это очень сложное сооружение. Много привязок и всевозможных коммуникаций. Поэтому разработка документации занимает долгое время", - пояснил ранее корреспонденту АвтоАмика первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

Он подчеркнул, что уже проделана достаточно серьезная работа в этой сфере. Также Анатолий Воронков сообщил: "Я знаю, появляются возмущенные высказывания на сайтах, почему обещали построить и до сих пор его не сделали. Это процесс очень серьезный. Даже для того, чтобы землю оформить, порой, бывает, больше года нужно. Это все не из-за того, что затягиваем, а потому что такие нормативы. Здесь и так все ускоряем, как только можно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров