Алена Адлер благодарит читателей amic.ru: ей с малышами пообещали оплатить годовую аренду квартиры

нужны теплые вещи, игрушки, одеяла, памперсы

28 ноября 2013, 12:24, ИА Амител

Жительница Барнаула Алена Адлер - многодетная молодая мама, чья семья оказалась в трудной ситуации - от всей души благодарит читателей ИА "Амител" за неравнодушие и поддержку.

По ее словам, после публикации материала на нашем сайте, к ней вечером пришли представители органов опеки. А спустя несколько минут подъехал председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Алтайского края Вячеслав Кайгородов.

"Знаете, так интересно получилось... Органы опеки пришли и с порога стали "наезжать" - мол, что это тут у вас такое, что вы тут делаете, что тут за вещи.. (А мы, когда думали, что комнату нашли, сейчас купим и переедем, часть вещей собрали. А разбирать не стали — поняли, что зиму здесь не перезимуем). В это время раздается звонок и мужчина из администрации просит его встретить. Я говорю представителям опеки, что  надо выйти встретить. А мне — куда пошла? Вот участковый сейчас и встретит, кто к вам тут приехал. Я по телефону объясняю, что ко мне органы опеки приехали. А мужчина в ответ: О, задержи-ка их, я им пару вопросов задать хочу. Заходит, представляется как Вячеслав Кайгородов, органы опеки сразу по стеночкам, постояли-послушали, что у меня он спрашивает. И потом вежливо: ну, мы пойдем, завтра вам позвоним", - рассказала Алена.

По ее словам, г-н Кайгородов предложил ей и двойняшкам госпитализацию в 7-ю детскую больницу — недоношенные малыши развиваются не очень хорошо, нужен ежедневный массаж.

"Мы сейчас сами ездим на дневной сеанс, - рассказала Алена, - женщина, которая была с Кайгородовым, возмутилась -как так, сами ездите? Это же ужас!" (руководитель краевой общественной "Доброе сердце" Лилия Новикова).

По словам Алены, педиатр к ним приходила всего два раза — когда они выписались из роддома.

Также Алена рассказала, что некий мужчина предложил ей обождать с покупкой комнаты и предложил свою помощь в аренде квартиры, чтобы дети были в тепле. "Сказал, что готов оплатить аренду 2-комнатной квартиры за год вперед. А дальше — придете в себя, подумаете, дети окрепнут, и может, что еще решите", - говорит Алена. По ее словам, предложение поступило вчера. Сегодня мужчина еще раз позвонил и подтвердил свое намерение: "говорит- выбирайте, чтобы рядом с вашей больницей было, чтоб удобно добираться".

Алена сообщила, что за вчерашний день и сегодняшнее утро ей было перечислено порядка 23-24 тысяч рублей. "Спасибо! Огромное спасибо! Я ведь, действительно не ожидала такого отклика. Люди звонят, спрашивают, поддерживают, обещают приехать, помочь. Передайте всем нашу огромную благодарность!"

Напомним, в редакцию ИА "Амител" обратилась подруга Алены Адлер, которая рассказала о бедственном положении этой семьи: 21-летняя Алена одна пытается поставить на ноги троих малышей: старшему сыну Кириллу 1,7 год, младшим двойняшкам Алине и Данилу исполнилось полгода.  

В настоящий момент семья проживает в дачном домике в садоводстве "Поток" по адресу Малахова, 18, куда их впустили только потому, что мама Алены работает там сторожем. 

Муж Алены, который, впрочем, официально таковым не является, ушел после рождения двойняшек, посчитав их "даунами", потому что они родились раньше срока. Дети, к счастью, здоровы.

Живут они на зарплату бабушки-сторожа и детские пособия. Воды в доме нет. Летние дожди затопили дом через прохудившуюся крышу. От сырости многие вещи сгнили. Уйти жить в другое место - у семьи нет денег.

Сейчас, когда наступили холода, дом топится круглосуточно, но стены все равно промерзают. "Эту зиму мы здесь не переживем", - говорит Алена.

"Без помощи добрых людей нам не обойтись, хоть и просить стыдно", - говорит Алена.

Нужны: теплые вещи для детей, игрушки, одеяла, памперсы.  Сегодня вечером, 28 ноября, сотрудники ИА "Амител"  намерены навестить Алену и передать ей некоторые вещи и помощь. Желающие могут привезти необходимое в редакцию ИА "Амител" по адресу Короленко, 63, 2-ой этаж.
+++

Контактный телефон Алены: 8-961-980-2132.

Если кто-то может помочь семье финансово, публикуем номер счета сбербанка: 6390 0202 9006085122 – Алена Сергеевна Адлер.

номер карты сбербанка: 639002029006085122

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров