Жительнице Рубцовска Насте Чумаченко вновь требуется помощь

06 декабря 2013, 15:25, ИА Амител

Анна Чумаченко Жителей Алтайского края вновь просят о помощи Анастасии Чумаченко. ИА "Амител" уже размещал информацию о 23-летней жительнице города Рубцовск, которой требовались деньги на поездку на обследование в Москву в НИИ Трансплантологии им.Шумакова, чтобы получить официальный документ для крайздрава о том, что после трансплантации почки Насте необходим именно препарат Програф, а не его заменители, которые назначают сегодня.

28 ноября Анастасия вместе с мамой (состояние девушки таково, что ей требуется сопровождение) уехали в Москву.

Как сообщила ИА "Амител" мама Насти, обследование почки показало, что девушку можно спасти. Однако, "происходит непонятное с концентрацией такролимуса в крови, которая постоянно меняется". Кроме того, у Насти выявлена язва и большие проблемы с жкт: меньше чем за 2 месяца Настя потеряла 8 кг веса.

Сейчас врачи предлагают лечь в хирургию и полностью обследоваться и подлечиться.Стоимость — 42 тысячи рублей.

Напомним, семья обращалась в редакцию с просьбой помочь им собрать на поездку в Москву порядка 20-30 тысяч рублей. На дополнительные траты Чумаченко не рассчитывали, и сейчас не знают, на что решиться: "В Барнаул возвращаться страшно. Но где взять 42 тысячи рублей за 2 дня?", - пишет мама Анастасии.

Может быть, неравнодушные читатели ИА "Амител" сумеют помочь землякам, и еще в одной алтайской семье случится новогоднее чудо?

Как сообщало ИА "Амител",  в мае 2010 года в Москве Насте Чумаченко пересадили почку. Донором стал младший брат Насти. С тех пор девушка получала имуносупрессивную трехкомпонентую терапию: Програф, метипред и майфортик. Однако, с марта 2013 года девушке стали выдавать аналог Прографа — Такралимус. Примерно с этого же момента у Насти наблюдается ухудшение состояния здоровья, а в августе — состояние острого отторжения почки. Семья девушки считает, что ухудшение состояния вызвано заменой прописанного им препарата.

В крайздраве готовы пойти навстречу семье и вновь назначить Програф, однако для этого необходимо дополнительное обследование и справка из НИИ Трансплантологии им.Шумакова о том, что дженерики (заменители) препарата Насте противопоказаны.

Публикуем номер социальной карты Сбербанка России на имя Чумаченко Татьяны Владимировны:

639002029002710772

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров