Собрана вся сумма на аппарат ИВЛ для маленькой жительницы Барнаула Саши Маскиной

28 марта 2014, 12:56, ИА Амител

Неравнодушные люди помогли собрать всю необходимую сумму на аппарат искусственной вентиляции легких для маленькой жительнице Барнаула Саши Маскиной.

"Общая сумма в евро на всех счетах - 39154 евро!!!!", - пишет Мария Карпова, мама Саши.

"Я сердечно благодарю каждого, слезы наворачиваются. Я сначала не хотела открывать этот сбор, не верила, что люди могут так помогать...но Бог в очередной раз показал мне, что нельзя так думать, что добрых людей больше, чем злых...Спасибо! Нами собраны средства на всю необходимую аппаратуру! Остается долг, но я верю и жду решения нашего государства и немецких фондов!", - написала Мария.



О состоянии Саши Мария сообщает, что девочка несколько часов в день теперь дышит сама: "Мы дышим сами! Два часа ивл, два часа только кислород! Все получается, Слава Богу!".

Правда, у Саши стала низкая свертываемость крови. Родителям сказали, что им придется приобрести аппарат для измерения показателей крови и следить за показателями теперь всю жизнь.

Во время благотворительного концерта, который прошел в Барнауле 26 марта, было собрано 62500 рублей. 

"Мы с мужем и Сашуля благодарим всех участников и организаторов, а также зрителей! Спасибо что вы помогли нам! Я не верила,что такое может быть! Я не думала, что вас так много! Спасибо! Так хочется, когда мы вернемся,пригласить всех к нам в гости и каждого лично поблагодарить...", - пишет Мария. 

Организаторы благотворительного концерта провели еще и конкурс рисунков для Саши. Мария сообщает, что еще не видела рисунки, но у нее есть планы сделать так, чтобы они не затерялись: "По приезду сделаем коллаж, и когда Санечка вырастет мы ей покажем, сколько людей переживало за нее...это наша история теперь...

P.S.
Сегодня я посадила дочку за стол возле окна, пока перестилала ей кровать.Краем глаза смотрю,что она делает..в это время она достала с угла подоконника молитвослов и икону. Открыла молитвослов положила на стол и потом поцеловала иконку, сначала Господа, затем Божью матерь..я подошла к ней, говорю, ты все помнишь,все знаешь? а она иконку мне дает, чтобы и я поцеловала...Сашенька столько пережила, мы ее в полуобморочном состоянии возили на причастие, прикладывали к иконам и она все помнит! Спасибо Богу, что она жива...

Спасибо,спасибо,спасибо тысячу раз каждому из вас, кто читает все это и переживает вместе с нами!
Дай вам Бог, каждому здоровья!"
.

Теперь решается вопрос о возвращении Саши домой. Берлинские врачи ранее отмечали, что им хотелось бы понаблюдать еще за ребенком, поскольку, чтобы добиться такого результата, малышке пришлось сделать несколько операций на сердце. Но, возможно, теперь семья сможет жить на съемной квартире. Напомним, один день нахождения в клинике стоит 1200 евро. 

Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили. В сентябре 2012 года в Томском НИИ кардиологии Саше сделали операцию, после которой ребенок был в очень тяжелом состоянии. В последующем состояние Саши только ухудшалось. Она перестала ходить, полностью потеряла слух. Требовалась повторная операция, однако томские кардиохирурги делать ее побоялись и посоветовали родителям Саши обратиться в Берлин.

В Германии операция прошла успешно, но возникла проблема с легкими и Саше  необходим домашний аппарат искусственной вентиляции легких. Аппарат стоит дорого, у родителей не хватает средств, а без аппарата ребенка не могут выписать из клиники, счет которой постоянно растет. Мария Карпова (мама Саши) назвала ситуацию "финансовой западней".

Аппарат ИВЛ нужен примерно на полгода. За это время врачи обещают, что легкие ребенка восстановятся.

Стоимость аппарата ИВЛ - 38 787.05 евро + комиссия на вывод средств с реквизитов и перечисление на счет клиники. Неравнодушные люди помогли собрать необходимую сумму на аппарат ИВЛ для маленькой Саши. Но у родителей еще остался долг более 40000 евро перед клиникой.

Поэтому, мы вновь публикуем реквизиты для тех, кто хочет и может помочь семье барнаульцев: 

Сбербанк (карта)- 676196000200232750 (Карпова Мария Валерьевна, мама Саши);

Карта Альфа Банка 5486 7321 8821 7848MARIIA KARPOVA

Яндекс кошелек- 410012195114447 (Карпова Мария Валерьевна, мама Саши)

Kiwi кошелек +79635761919

Группы поддержки в соцсетях: http://vk.com/club67713706  http://www.odnoklassniki.ru/group/52027678851283


+++
Ссылки по теме: Помогите Саше Маскиной вернуться домой:

"Настоящее чудо": почти миллион рублей собрали неравнодушные в помощь маленькой жительнице Барнаула Саше Маскиной

"Настоящее чудо": почти миллион рублей собрали неравнодушные в помощь маленькой жительнице Барнаула Саше Маскиной ... Георгия Исакова 230). Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили.
24.03.2014 http://www.amic.ru/news/257960/

В сердце маленькой жительницы Барнаула Саши Маскиной врачи нашли повреждения, нанесенные хирургами, - утверждает ее мама

В сердце маленькой жительницы Барнаула Саши Маскиной врачи нашли повреждения, нанесенные хирургами, - утверждает ее мама ... Предлагаем вам посмотреть сюжет: Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили.
20.03.2014 http://www.amic.ru/news/257452/

Почти 450 тысяч рублей собрано в помощь 2-летней жительнице Барнаула Саше Маскиной
Почти 450 тысяч рублей собрано в помощь 2-летней жительнице Барнаула Саше Маскиной ... ... тогда закроем сбор".Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили.
17.03.2014 http://www.amic.ru/news/256965/

"Мы в западне": семья барнаульцев просит земляков помочь вернуться из Берлина их маленькой дочке
"Мы в западне": семья барнаульцев просит земляков помочь вернуться из Берлина их маленькой дочке ...  
13.03.2014 http://www.amic.ru/news/256392/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров