Часть трудового коллектива ОАО "Сибэнергомаш" приостановила работу

07 апреля 2014, 16:47, ИА Амител

Часть трудового коллектива ОАО "Сибэнергомаш" (Барнаул, входит в состав "НОВАЭМ") приостановила работу в связи с тем, что в течение трех месяцев сотрудникам не выплачивалась заработная плата. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "На сегодняшний день рабочие в количестве 131 человека по собственной инициативе приостановили работы, все остальные работники завода исполняют свои трудовые обязанности", - сообщила пресс-служба предприятия.

 Всего на предприятии работает 1 тыс. 157 человек. Со ссылкой на гендиректора ОАО "НОВАЭМ" Виталия Черномора пресс-служба барнаульского предприятия заявляет, что "Сибэнергомаш" столкнулся с финансовыми трудностями по вине бывшего менеджмента и из-за нарушения рядом заказчиков платежной дисциплины.

Как уже сообщало ИА "Амител", по результатам рассмотрения административного материала 31.03.2014 Государственной инспекцией труда в Алтайском крае управляющий директор ОАО "Сибэнергомаш" Золоторев А.М. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. Постановление не вступило в законную силу. По факту невыплаты заработной платы работникам предприятия за февраль 2014 года прокурором Октябрьского района г. Барнаула проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров