В Барнауле растет популярность таунхаусов

06 мая 2014, 17:13, ИА Амител

Таунхаусы вновь становятся популярны в Барнауле, их взялись строить сразу несколько ведущих компаний города. Несколько объектов уже сданы в эксплуатацию. Чаще всего их покупают те, кто не имеет возможности приобрести коттедж, но не желает жить в квартире, пишет "Недвижимость Алтай".

Если сравнивать с квартирами в многоэтажках, то в таунхаусе намного спокойнее и тише (в общей сложности всего 4-16 собственников). Также в них более удачная планировка, чем в квартире, большая площадь кухни и комнат. При этом цены у этих объектов недвижимости практически не отличаются. Сегодня в Барнауле готовый таунхаус можно приобрести за 2,6 – 4,7 млн в зависимости от площади.

Если сравнивать с коттеджем, то таунхаус будет гораздо дешевле. Однако, здесь он проигрывает своим "коллективным хозяйством", которого нет в индивидуальном жилом доме. Что касается коммуникаций, то их прокладывают сразу же во время строительства дома, поэтому на момент сдачи такие помещения уже полностью пригодны для жилья.

В некоторых барнаульских таунхаусах нет строгого функционального разграничения комнат, поэтому возможна индивидуальная планировка. В подвалах может быть размещено несколько комнат – одну обязательно занимает котельная, а в остальных можно оборудовать сауну, бильярдную, прачечную, погребок или тренажерный зал на усмотрение жильцов. Правда делить их придется всем владельцам.

К числу недостатков можно отнести то, что гараж находится прямо в доме, а значит, так или иначе будет присутствовать запах выхлопных газов. В большинстве таких объектов нет лифтов, что существенно осложняет жизнь пожилым людям, инвалидам, мамам с маленькими детьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров