В Барнауле пройдет акция против захвата российских журналистов на Украине

24 мая 2014, 06:31, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 24 мая, в 15.00 на площади Свободы пройдет акция против захвата российских журналистов на Украине. Как сообщили ИА "Амител" организаторы протестного мероприятия, бывают ситуации, когда уже нельзя просто сидеть и созерцать со стороны. Конечно, каждый решит для себя - сидеть дома или присоединиться, и это будет его личный выбор.

"Но когда украинские солдаты ставят наших журналистов на колени, надевают мешки на головы и избивают, оставаться в стороне, значит просто бросить ребят в беде. Но русские своих не бросают, а значит, мы должны проявить солидарность и поддержать Олега Сидякина и Марата Сайченко.

В социальных сетях уже идет онлайн-акция по спасению спецкоров Life News . Все неравнодушные к судьбе захваченных украинскими силовиками журналистов фотографируются и выставляют сообщения с хештэгом #SaveOurGuys, что переводится как "спасите наших ребят". В акции уже приняли участие многие известные люди страны", - написали в редакцию.

24 мая на пл. Свободы приглашают журналистов, блогеров и всех, кто готов выступить в защиту наших ребят, захваченных на Украине.

Как уже сообщало ИА "Амител", уже пятый день Киев продолжает удерживать в плену наших коллег с телеканала LifeNews. Несмотря на то, что абсурдность обвинения доказана. А отпустить журналистов призывает уже даже Джен Псаки из госдепа. Все сроки предварительного заключения вышли. Но связи с журналистами нет, и к ним по-прежнему никого не пускают — ни наших дипломатов, ни юристов, наблюдателей ОБСЕ. Единственная обнадеживающая новость — свободу получил Грэм Филипс, журналист канала Russia Today.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров