Владимир Путин: «Запад поддержал госпереворот на Украине»

23 мая 2014, 20:34, ИА Амител

Президент России Владимир Путин считает, что возможное вступление Украины в ассоциацию ЕС было бы неэффективно для самой Украины. Он напомнил, что российская сторона предложила провести экономические консультации, однако Запад это предложение проигнорировал.

— Мы предлагали абсолютно цивилизованным способом провести с нами дискуссию хотя бы по этим вопросам. Что нам ответили? Что нас это не касается. Такого снобизма я давно не видел, нам откровенно сказали — "не ваше дело". И просто не стали разговаривать, — заявил Путин.

Он отметил, что раз разговор идет на экономическом форуме, то и предложил говорить на понятном экономическом языке.

— На Украине только 245 оборонных промышленных предприятий, которые поставляют продукцию в Россию. Если завтра РФ откажется принимать продукцию, то вы же (западные страны) не будете закупать авиационные двигатели для Ми-8 — на Западе их просто нет, — сказал Путин.

Если бы события на Украине пошли цивилизованным путем, то Россия, скорее всего, не стала бы пересматривать свои финансовые отношения.

— Мы бы и продолжали платить по 15 млрд в год, держали бы цены на газ и субсидировали экономику. Запад поддержал госпереворот, и не только пирожками, но и информационно и политически. Зачем? И мы в этом виноваты? — с иронией отметил президент.

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/571352#ixzz32XtbuPFS

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров