За жестокую драку в приемном покое больницы Минвод толпа кавказцев получила лишь по 500 руб. штрафа

"мелкое" хулиганство

03 октября 2014, 12:35, ИА Амител

Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов обратился с письмом к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву, где просит рассмотреть вопрос о направлении в Ставропольский край бывших представителей украинского спецподразделения "Беркут".

 Причиной стал случай произошедший в Минеральных Водах, где в ночь на 21 сентября 36 человек ворвались в больницу и избили троих молодых людей, один из которых — Анатолий Ларионов — скончался. Огласку дело получило после того, как видео с жестоким избиением погибшего попало в интернет.

Впоследствии четверо задержанных в первый день после убийства по решению суда получили лишь штрафы в размере 500 рублей за мелкое хулиганство. Повторно они были задержаны только после того, как местное население стало выражать недовольство действиями следователей. Сейчас четверо фигурантов уголовного дела о массовой драке в больнице находятся под стражей.

На 5 октября 2014 года запланирован митинг, на котором общественность выйдет с требованием провести тщательное расследование случившегося.

По причине того, что возникло много вопросов как к действиям сотрудников полиции, так и решению суда, который присудил только штраф участникам преступления, депутат Ярослав Нилов обратился к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву. В своем письме парламентарий, в частности, отмечает, что "произошедшее заслуживает внимания руководства Верховного суда как накладывающее негативный отпечаток на всю судебную систему Российской Федерации в целом".

Депутат рассказал "Известиям", что это не первый подобный инцидент в Ставрополье, такое случалось и в других регионах. По мнению Ярослава Нилова, удивительно, что такие дела чаще всего сходят на нет.

— Десятки людей врываются в больницу и до смерти забивают там человека, а это оказывается "мелким хулиганством". Жертвой таких "хулиганов" может стать каждый из нас, включая судей, представителей правоохранительных органов и их близких! — подчеркивает Ярослав Нилов.

Парламентарий убежден, что сегодня, когда мы ужасаемся фактически безнаказанному убийству мирных граждан в Донбассе, особенно важно, чтобы россияне чувствовали себя в своей стране свободно и защищенно.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров