В ЛДПР предлагают ввести карантин по Эболе

13 октября 2014, 18:24, ИА Амител

Эпидемия Эболы может превратиться в пандемию: люди заражаются смертоносным вирусом во всем мире. ЛДПР требует ввести в России временный карантин, чтобы предотвратить проникновение болезни в нашу страну.  Об этом говорится в пресс-релизе ЛДПР, поступившем сегодня в редакцию ИА "Амител":

Эбола передается не воздушно-капельным путем, как обычный грипп, а посредством любого контакта. К примеру, больной в троллейбусе взялся за поручень одновременно со здоровым – происходит заражение. Подобное может случиться везде, где есть люди. Как правило, в помещениях.

В связи с этим ЛДПР призывает ввести карантин по всей стране и требует принять меры, ограничивающие массовое нахождение людей в общественных местах. Так, депутатский корпус может подать пример: запретить все виды экскурсий, Круглых столов, презентаций, Парламентских слушаний в Государственной Думе.
Ввести ограничения в театрах – проводить спектакли не каждый день, а реже. Списки приглашенных на любые мероприятия ЛДПР также считает нужным сокращать.
Отметим, что предлагаемые партией меры временные – как только эпидемия пройдет, все вернется на свои места.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров