Завтра в Барнауле начинаются слушания по делу УК «Доверие»

04 февраля 2015, 17:23, ИА Амител

Завтра, 5 февраля, в Центральном районном суде Барнаула начинаются предварительные слушания по делу о приватизации управляющей компании "Доверие".

Перед судом предстанет руководитель компании Денис Сучков, который обвиняется в приобретении мошенническим способом права на ОАО "УК "Доверие", находившейся в муниципальной собственности; присвоении и растрате денежных средств компании; хищении путем обмана денег Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "БТСК", перечислявшихся на счет управляющей компании.

Это дело произвело в Барнауле много шума и вызвало большое количество материалов в СМИ. Интересно, что изначально прокуратура Алтайского края направила обвинительное заключение в отношении Дениса Сучкова в Октябрьский районный суд. Это произошло 25 декабря 2014 года. Однако 31 декабря судья Октябрьского суда направил дело в Центральный районный суд. Основанием для этого послужил вывод судьи о том, что "большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений совершены на территории Центрального района".

За этим формальным основанием, как говорят, скрываются совсем другие причины. Представитель краевого юридического сообщества, попросивший не называть его фамилии, рассказал, что, по его мнению, у судей Октябрьского и Центрального района в Барнауле сложились различные репутации. Так, суд Октябрьского района считают объективным. По мнению нашего источника, суд отказался от рассмотрения дела Сучкова, так как не хочет попасть под давление со стороны правоохранительных органов, проводивших предварительное следствие. Судьи же Центрального района, по словам источника, напротив, более лояльны к правоохранителям и более спокойно реагируют на них.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров