"Алтайский ответ санкциям": ПолитАмик приглашает читателей на дегустацию пельменей

11 февраля в 11:00, кафе "Авеню"

09 февраля 2015, 07:40, ИА Амител

Позитивная новость: 11 февраля, в 11:00 барнаульского времени в барнаульском кафе "Авеню" по адресу пр. Социалистический, 109, редакция сайта ПолитАмик проведет дегустацию пельменей, которые производят участники конкурса "Алтайский ответ санкциям".

Напомним, данная акция была объявлена редакцией  ИА "Амител" осенью 2014 года. Это не коммерческий проект и участие в нем бесплатное.
К участию приглашены все предприятия Алтайского края, производящие достойные продукты питания.
Напомним, после введения санкций Западом, Президент РФ Владимир Путин на совещании Совбеза объявил: Россия взяла курс на импортозамещение. Мы будем поддерживать российских производителей продуктов питания
А мы, редакция   ИА "Амител" и ПолитАмика, хотели бы убедиться, что Алтайский край в состоянии не только себя прокормить, но и производить для всей России продукты питания - доступные и высокого качества. 

Итак, 11 февраля, состоится первая дегустация в рамках данного конкурса. Повара кафе "Авеню" отварят пельмешки, а шеф-повар любезно согласился принять участие в работе жюри.

Если среди читателей или участников конкурса тоже найдутся желающие представить наше жюри, то - милости просим! Заявку принимаются на почту svetilo@list.ru.

Отведать пельмешки наших участников и определить наиболее понравившиеся - смогут все желающие. Позднее на Амике появится фото и видео-отчет с данного мероприятия.

Информация об участниках дегустации, справка:
1. Алтайский пищекомбинат "Меленка-ОСТ".
Основан в г.Бийске в 2001 году, сейчас это  один из крупнейших производителей замороженных полуфабрикатов в Алтайском крае.

Пельмени по-домашему "Большая кастрюля" - пельмени  премиального качества категории А по рецепту сибирской кухни: их начинка основана на традиционном соотношении говядины и свинины с добавлением свежего репчатого лука. Имеют классическую форму пельменей ручной лепки.
Цена в торговых точках Алтайского края от 250-260 руб.

Пельмени по- домашнему ТМ "4 Сочных порции" - пельмени  премиального качества, не имеют аналогов на рынке замороженных  полуфабрикатов, благодаря тому, что варятся в пакетиках. Имеют классическую форму пельменей ручной лепки.

Пакетики для варки пельменей имеют перфорацию, через которую во время кипения воды внутрь пакетика попадают пузырьки воздуха, разбивая между собой пельмени, не давая им слипнуться.
Приготовлены исключительно из натуральных ингредиентов: говядина, свинина, лук репчатый свежий, шпик свиной, вода питьевая, перец черный молотый, соль.
Тесто готовится из натуральных яиц.
Масса 1 уп.: 0,8 кг
Условия хранения и срок годности: при t не выше -18о С;
180 суток с даты изготовления
Цена в торговых точках Алтайского края от 250-260 руб.

2. Бийское ИП "Степанов".

На сегодняшний день полуфабрикаты "Бийские", "Желтая подводная лодка", "Капитан Хрюк" - это любимые узнаваемые торговые марки в Алтайском крае и Кемеровской области.

Пельмени "Бийские" с говядиной и свининой ручной лепки. Вес: 0,45 кг, 0,7 кг, 0,9 кг, весовые.
Состав продукта: мука пшеничная высшего сорта, говядина, вода питьевая, лук репчатый свежий, свинина, шпик свиной, масло подсолнечное, яйца куриные, соль поваренная пищевая.

Пельмени "Желтая подводная лодка" с говядиной и свининой.
Вес: 0,45 кг, 0,9 кг, весовые. Состав продукта: мука пшеничная высшего сорта, говядина, лук репчатый свежий, вода питьевая, свинина, шпик свиной, соль поваренная пищевая, масло подсолнечное, яичный порошок, перец черный.

2.  Бийское ИП Швыдченко
Самый любимый покупателями продукт от ИП Швыдченко - пельмени - бывает только ручной лепки. Пельмени Коррида (новинка).
Премиум класс. Ручная лепка. Состав: свинина охлажденная, говядина 1 сорта охлажденная, лук репчатый, перец черный в/с, соль, яйцо куриное, мука пшеничная в/с, вода. Пельмень: 16 гр. Упаковка: 0,45 кг., 0,9 кг.

Пельмени  Домашние. Премиум класс. Ручная лепка. Состав: свинина охлажденная, говядина 1 сорта охлажденная, лук репчатый, перец черный в/с, соль, яйцо куриное, мука пшеничная в/с, вода. Пельмень: 16 гр. Упаковка: 0,45 кг., 0,8 кг., 0,9 кг.

Напомним, в связи с тем, что вопрос санкций актуален до сих пор, редакция ПолитАмик приняла решение продлить конкурс "Алтайский ответ санкциям!", пока не будут отменены санкции.
Считаем, что на Алтае достаточно производителей продуктов, которыми можно заменить западные мы вполне можем внести свой посильный, патриотический вклад в региональную экономику.

Ну а если не получится,  то хотя бы познакомим читателей с той продукцией, что производится в Алтайском крае: обсудим плюсы и минусы тех деликатесов, что до уровня "хамона и камамбера" пока не дотягивают, — разберемся почему это происходит и не втыкает ли кто "палки в колеса" алтайским предпринимателям.

 Идея конкурса, который мы так и назвали "Алтайский ответ санкциям!", — проста.

 0_b72aa_8d1313d_XL Его участником может стать ЛЮБОЕ предприятие реального сектора экономики Алтайского края, производящее продукты питания. Представители предприятий вправе САМИ выбрать свой наилучший товар и номирировать его в нашем конкурсе.

Участие в конкурсе на лучший алтайский продукт БЕСПЛАТНОЕ! В нем может принять любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. 


Сотрудники предприятий САМИ определяют, какой из производимых продуктов является самым лучшим.
Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку на почту svetilo@list.ru


В заявке следует указать: название продукта, его состав и цену, а также — краткую справку о предприятии и координаты. Также необходимо прислать фотографии продукции — отдельно, в формате jpg. Редакция вправе отказать в номинации.

Победителя определим путем голосования на ПолитАмик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров