В Барнауле предъявлено обвинение матери 2-летнего ребенка, отравившегося наркотиками

09 февраля 2015, 13:12, ИА Амител

Предъявлено обвинение 26-летней жительнице Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Об этом сообщили сегодня, 9 февраля, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, днем 3 февраля в реанимационное отделение одной из больниц города Барнаула госпитализирован 2-летний мальчик с признаками отравления неустановленным ядом. Установлено, что сожитель обвиняемой незаконно хранил в квартире в доступных для ребенка местах наркотические средства с целью сбыта.

Кроме того, взрослые допускали употребление наркотических средств в присутствии ребенка, а также нахождение наркотиков в рассыпанном виде. 2 февраля обвиняемая, зная, что наркотические средства находятся в квартире в рассыпанном виде, пренебрегая правилами бытовой предосторожности, допустила контакт с ними ребенка. В результате мальчик употребил наркотические средства и отравился.

Результаты своевременно назначенной и проведенной химической экспертизы подтвердили наличие на кожных покровах ребенка следов наркотической смеси.

В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное, он переведен из реанимационного отделения. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием проводится дальнейший сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", днем 3 февраля мать ребенка, обнаружив, что ее сын в течение длительного времени не просыпается и стонет во сне, вызвала бригаду "скорой медицинской помощи". Ребенка госпитализировали в городскую больницу с признаками отравления неустановленным ядом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров