Возбуждено уголовное дело по факту отравления 2-летнего ребенка наркотиками в Барнауле

05 февраля 2015, 16:50, ИА Амител

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту отравления наркотическим веществом 2-летнего ребенка в Барнауле по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Об этом сообщила сегодня, 5 февраля, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, днем 3 февраля 2015 года в реанимационное отделение одной из больниц города Барнаула госпитализирован 2-летний мальчик с признаками отравления неустановленным ядом. В ходе осмотра по месту проживания семьи ребенка обнаружены в доступных местах, в том числе в рассыпанном виде, наркотические средства, которые были изъяты при проведении следственных действий. Тем самым 26-летняя мать ребенка и ее 22-летний сожитель допустили мальчика до мест нахождения наркотиков.

Результаты своевременно назначенной и проведенной химической экспертизы подтвердили наличие на кожных покровах ребенка следов наркотической смеси.

В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное, он переведен из реанимационного отделения.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего, оценить условия жизни и воспитания ребенка, а также достаточность контроля за ним со стороны матери. По уголовному делу назначены и проводятся судебно-медицинская, а также химические судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров