Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа"

, ИА "Амител"
В документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".
Госдепартамент США вновь "отличился" гендерным законом: после назначения первого в мире спецпосланника по правам геев, лесбиянок и прочих извращенцев, выводят из официального оборота слова "мама" и "папа".  Об этом сообщает "Око планеты".

Госдеп разъяснил, что с февраля прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям — в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2014 году аналогичные изменения внесены в законодательство Франции:  власти намерены запретить употребление в официальных документах слов "отец" и "мать". Вместо них будет фигурировать слово "родитель", которое не создаст нетрадиционным семьям неудобств. В разрабатываемом законопроекте говорится, что "брак — это союз двух людей одного или разных полов". Более того, законопроект предполагает равные права на усыновление для разнополых и однополых семей.

"Лично я не смог взять на себя ответственность завести даже кота", — ухмыляется Три (Tree — дерево). Он уверяет, что под этим именем его знает весь мир. По четвергам, пятницам и субботам Три царствует за стойкой культового гей-бара Stonewall на Кристофер-стрит на Манхэттене, украшенного множеством флагов с изображением радуги. Того самого бара, который считается колыбелью мирового движения геев и лесбиянок за свои права после исторического бунта 1969 года.

В скверике напротив — скульптурная группа двух однополых парочек. Летом скверик заселяют живые обнищавшие персонажи гендерной революции: у всякой революции есть жертвы. Правда, в целом гей-сообщество успешно освоило Голливуд, шоу, модельный и развлекательный бизнес. На церемонии вручения золотых статуэток "Оскар" многие лауреаты-мужчины посылают привет в зал не жене, а "моему партнеру".

Три — крупный ухоженный мужчина с классической стрижкой "под бобрик", хорошо сохранившийся для своих "за семьдесят". Он был активистом уличных битв с полицией, которые длились несколько дней и завершились оформлением гражданского движения секс-меньшинств за свои права и появлением в Гринвич-вилладж сразу трех тематических печатных органов.

Тогда Stonewall был побольше — с танцполом и гостиничными номерами, которые принадлежали мафиозному клану Гамбино. Стены были выкрашены в черный цвет, а на стене у барной стойки была кнопка — когда стоящий "на шухере" видел приближение полиции, он включал полное освещение, и обитатели злачного места "по-пионерски" усаживались за столики.

"Вот она, эта кнопка", — показывает Три, сверкая крупным золотым перстнем на пальце.

В те времена в США однополая любовь была криминальным преступлением, а вплоть до 1970 года — психическим отклонением, которое принудительно лечили электрошоком.

Три вспоминает, как на первом гей-параде он пытался затесаться поглубже в середку, чтобы, не дай бог, мама не увидела. Лет десять спустя он пригласил ее на какой-то праздник в свою компанию, где все мужчины сидели по одну сторону стола, а женщины — по другую. "Ах!", — вымолвила старушка, впервые догадавшись, почему сынок не бегает за юбками.


Комментарии

26.02.2015 07:23
- гость -

Толерантность... Скоро будут ещё и книги популярны типа 50 оттенков голубого. А потом и фильмы по ним.

26.02.2015 07:29
- гость -

Новость протухшей,четырехлетней давности преподносится к тому же в искаженном виде.Впрочем, для Амика не впервой.

20.01.2011
C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".
ria.ru/authors/20110120/324009123.html

26.02.2015 08:01
- гость -

Дэбилы! нет больше слов...

26.02.2015 08:14
Иуда из Кариот

Содом и Гоморра уже бывали уничтожены, когда-нибудь настанет снова их черёд. Надо делать побольше и содержать в порядке наши Тополя.

26.02.2015 08:15
- гость -

Идиоты!
Нет, и как после таких заявлений и законов можно вообще серьезно относиться к этой стране! Они там точно идиоты!
Ну ничего . . .это даже хорошо! С такими темпами-эта страна сама себя сожрет изнутри очень скоро! Содомские и гоморские Штаты Америки!

26.02.2015 08:28
- гость -

Как российские идиоты жили без американских идиотов четыре года ? )

26.02.2015 08:30
лікар

Вспомнился анекдот: "В США из-за политкорректности из восьми белых пешек, три должны быть черными и одна - голубая"

26.02.2015 08:38
ви

Интересно, доживут ли казимир моисеевич, конь, массаж простаты и гонимый пензюк до того светлого дня когда этопроизойдет и в россии?

26.02.2015 08:43
- гость -

А когда они уже свою страну официально переименуют соответствующим образом - СОДОМИТСКИЕ штаты Америки?

26.02.2015 08:47
:)

Как же официально употреблять слово "родитель"? Ониж оба не рожали!

26.02.2015 08:49
майор

я вот думаю, а нах америке звездно полосатый флаг?????
звездочки на радуге -вот что надо!

26.02.2015 08:57
- гость -

08:47 Вы абсолютно правы. Только "родители" об этом не вкурсе.

26.02.2015 08:58
- гость -

Ну вот живут они там у себя, какие то ценности для себя придумывают, противные для нас, так и казалось бы - нехай с ними, и у нас, и у арабов, и у аборигенов Папуа-новой Гвинеи тоже много странного и неприятного остальным. Так нет же, срочно нужно осудить, разбомбить и уничтожить. Эх, куда мы катимся...

26.02.2015 09:05
08:58

Да ладно бы у себя. А то ж на бошки наших деток выливают эту дребедень. А вы хлопаете в ладоши мерикосам.

26.02.2015 09:13
Злой европеец

08:58
26 февраля 2015 г.
09:05

А вы, родители, тогда чем занимаетесь, если вам мерикосы своей пропагандой ваших детей воспитывают? Новости в телевизоре смотрите, да в одноклассниках сидите?

26.02.2015 09:14
- гость -

Так запретите своим деткам смотреть американские фильмы, скажем, в чем проблема то? Так нет же, добрая половина из так называемых патриотов - фанаты американского кинематографа, живут по принципу "американцы - уроды и мрази, но я буду смотреть их фильмы, пользоваться их телефонами и компьютерами итд"

26.02.2015 09:24
- гость -

сейчас они демократию всем с помощью бомб навязывают! А завтра гомосятину будут так же навяливать!
Типа кто не гомосек- тот враг США, того нужно разбомбить! К этому всё тянеться!?

26.02.2015 09:28
- гость -

- гость -
26 февраля 2015 г.
09:14
а я смотрю полки в магазинах ломятся от отечественных телефонов, компьютеров и тд

26.02.2015 09:29
09.14

Немного в историю окунитесь, сударь. Запад своим выходцам, т.е. своим бандитам,создавшим США, дал право печатать деньги. На эти бумажки эти "уроды и мрази" скупили все со всего мира. Артистов, музыкантов, ученых. Даже твердые патриоты ехали туда ради денег. Вспомните Савелия Крамарова. Чего ему в нашей стране не хватало? А поехал туда, где и сгинул. Но бандиты на таких и наживались. Т.е обирали весь мир. Запрети все это смотреть деткам- АГА!. Сами в детстве играли в бандитов. А тут целая государственная политика, как не прильнуть.

26.02.2015 09:30
Град

генштаб окружен

26.02.2015 09:31
- гость -

а вы предлагаете уподобиться им и навязывать всем свои ценности? ну и чем тогда вы будете лучше их?

26.02.2015 09:35
09:28

Вы фамилии изобретателей и страны их происхождения почитайте. Придете к мысли, что США - это такая же искуственно скроенная страна, как и укропия. Было бы помене в России предателей да вредителей, так давно бы пиндосы рот прикрыли.

26.02.2015 09:35
- гость -

- гость -
26 февраля 2015 г.
09:28
Есть какие то отечественные поделки. В 10 раз хуже, конечно, пиндосских. Но разве это остановит настоящего патриота? Зачем кормить мерикоскую экономику? Неужели ты без мобильной связи не проживешь, ведь жили мы так лет 20 назад?

26.02.2015 09:36
- гость -

- гость -
26 февраля 2015 г.
09:28

ууууу запущенная потреблялка)))
для тебя вся жизнь в телефонах компах и т.д.?

26.02.2015 09:37
СВОЯ

Это все против Бога

26.02.2015 09:40
виктор

"а вы предлагаете уподобиться им и навязывать всем свои ценности? " Свои не надо им навязывать. Бесполезно. А вот прислушиваться к божьим заповедям - стоит. Да помнить, что Россией все-таки Бог управляет. Иначе ей бы не быть уже давно.

26.02.2015 09:41
- гость -

виктор
26 февраля 2015 г.
09:40

Ты на ВВП сегодня сколько раз помолился?

26.02.2015 09:42
- гость -

09:35, Так это и есть искусство - собрать у себя в стране гениев со всего мира. Почему они туда прутся, а не к нам, поднимать нашу экономику? Им с геями лучше и удобнее, или в чем дело?

26.02.2015 09:47
- гость -

- гость -
26 февраля 2015 г.
09:35
- гость -
26 февраля 2015 г.
09:36
можно вернуться в каменый век, вот тогда точно экономика подымется

26.02.2015 09:55
Annihilator

У ребёнка не может быть родителя номер один и родителя номер 2. у него есть отец и мать это неоспоримый факт т.к. он родился от них!!! А если гомики усыновляют ребёнка то так и надо писать гомик-опекун номер 1 и гомик-опекун номер 2.

26.02.2015 09:59
- гость -

- гость -
26 февраля 2015 г.
09:36
не вся, а только часть жизнь. да и у тебя тоже, раз сидишь в инете. а если нет, то возьми компьютер, телефон и выкини в окно.

26.02.2015 10:00
09:42

Искусство - управлять. А здесь - торгашество. Для некоторых хоть сатане служить, абы за баксы. Но еще остаются ЛЮДИ, которые восстанавливают уроны от предательств. Возьмите пьянь Ельцина. В количественном выражении продал больше, чем были потери в ВО войне. Но кто-то же восполняет эти потери.

26.02.2015 10:02
- гость -

т.е. не просто продал, а пропил

26.02.2015 10:07
- гость -

Я всячески приветствую борьбу за права геев и лесбиянок в США и Европе. Буду искренне рад если каждый первый в этих странах будет нетрадиционной ориентации.
А мы будем продолжать космос осваивать.

26.02.2015 10:09
- гость -

09:42
26 февраля 2015 г.
10:00
Вот ради интереса, что у нас восстанавливается, кроме того, что кусочек былой территории назад оттяпали? Промышленность - абсолютно беспросветная, даже с уровнем 30-х годов прошлого века. В чем искусство наших управленцев? Высокая цена нефти, за счет которой 15 лет якобы "процветали", но ничего не инвестировали в производство и технологии, али даже пресловутую "скупку гениев", а все деньги спустили на олимпиадные проекты да на дачи чиновникам, ушла в прошлое.

26.02.2015 10:09
CM Punk

- гость -
26 февраля 2015 г.
10:07

Но почему-то и космос осваивают они

26.02.2015 10:11
Злой европеец

09:28
26 февраля 2015 г.
09:35

Не обольщайся, в таком случае Израиль - чемпион.

26.02.2015 10:17
- гость -

Теперь будет Мерин в Пальто.

26.02.2015 10:25
BOSS2014

Все народы живут своей жизнью с учётом своих национальных традиций и особенностей.
В принципе, это внутреннее дело американцев.
Главное, чтобы этот стандарт не навязывался другим.

26.02.2015 12:04
- гость -

"Ты на ВВП сегодня сколько раз помолился?"
КВП чот сегодня не со своего аккаунта!!!

26.02.2015 12:07
лікар

BOSS2014
зарегистрированный
26 февраля 2015 г.
10:25
Так вот где собака порылась, Конь потоптался, и Польский Цыган отметились ... Суть-то именно в навязывании нам своих т.н. "общечеловеческих ценностей"

26.02.2015 12:27
- гость -

Гомосексуалистов лечить электротоком!!!

26.02.2015 13:06
- гость -

Мда... я б, наверное, от стыда вздернулась, если бы вместо моих мамы и папы меня растили два педераста, фуфуфу. Хорошо, что в России живу, зато у меня МАМА и ПАПА!!!

26.02.2015 13:36
Правдофил

CM Punk 10:09
Это где они его осваивают?
Даже до орбиты свои спутники доставить без России не могут?

26.02.2015 13:48
CM Punk

Правдофил
зарегистрированный
26 февраля 2015 г.
13:36

Вот только почему-то марсоходы на Марсе отнюдь не Роскосмосу принадлежат.

26.02.2015 13:58
Маруся

ФУ ФУ ФУ

26.02.2015 13:58
- гость -

Уроды штопанные! Вот если бы там тайная группа провела пару показательных казней подобных "парочек" думаю они бы уже потише орали о своих наклонностях...а потом бы им ушли в подполье и не было бы этого г...на на всю планету! такая своеобразная "Белая стрела" для голубых нужна

26.02.2015 16:36
- гость -

Проблем нет других, как только о геях дискутировать.....

27.02.2015 15:20
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
26 февраля 2015 г.
10:25
это противоречит их политике навязывания всему миру бредовых идей
первый в мире спецпосланник по делам педерастов
а завтра начнут бомбить страны где нет педерастов в правительстве и где семьи в которых есть папы и мамы

27.02.2015 15:24
- гость -

- гость -
26 февраля 2015 г.
16:36
называй вещи своими именами не геи а педерасты есть такое определение в русском языке а гей это слово заморское