Из-за теплой весны в Барнауле уже появились комары

Из-за ранней и теплой весны в Барнауле уже появились комары

25 мая 2015, 08:15, ИА Амител

Из-за ранней и теплой весны в Барнауле уже появились комары. При этом, по словам специалистов, через две недели горожан ожидает настоящее нашествие кровососущих насекомых.

комарыкомары

В этом году, в период, когда самки комаров откладывали яйца, выдалась очень теплая погода. В результате комары успели вылупиться, хотя обычно, первую "кладку" губит холод.

В то же время, как уверяют специалисты, те комары, которые выплодились сейчас, проживут свой цикл, отложат яйца и исчезнут, а дальше многое будет зависеть от погодных условий: если лето будет сухое, то комаров будет меньше, а если дождливое и теплое, то количество этих насекомых будет большим

В большинстве своем самки, обитают в природе круглогодично. В холодное время года они живут в подвалах и влажных закутках жилых домов. При этом больше всего укусам подвержены люди с I группой крови положительным резусом, менее – люди, имеющие II группу крови и отрицательный резус.

Кстати, на начавшееся нашествие комаров уже ранее жаловались жители Бийска. "Как обычно открыли окна, чтобы проветрить. Потом зашли в комнаты и ловили полчища комаров пылесосом. Больше проветривать пока не будем", - написали наши читатели в комментариях.

Специалисты настаивают: в борьбе с кровососущими есть только два проверенных метода: защитная одежда и специальные средства, которые должны комаров отпугивать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров