Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Донбассе убит командир бригады ополченцев «Призрак» Алексей Мозговой

, ИА "Амител"
Командир бригады ополченцев «Призрак» Алексей Мозговой и его соратники расстреляны в Донбассе
Накануне, 23 мая, командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой, его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел.

Джип, в котором находился комбриг и его соратники, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа, — сообщает lifenews.ru.

Алексей Мозговой

Видео с места убийства Алексея Мозгового:

 

Алексей Мозговой собрал и возглавил механизированную бригаду "Призрак" в августе 2014 года. С тех пор его батальон принимал активное участие в боевых действиях в самых горячих точках Донбасса, в том числе и во время событий под Дебальцевом, где ополчению удалось окружить до 7 тысяч украинских силовиков.

Об Алексее Мозговом много говорили не только в Киеве, но и далеко за рубежом. В частности, командир бригады "Призрак" был внесен в черный список Евросоюза в феврале 2015 года. Сам комбриг тогда назвал этот шаг со стороны ЕС лучшим признанием своих боевых заслуг.

Отметим, что на жизнь одного из лидеров Луганского ополчения покушались и раньше. Так, вечером 7 марта на выезде из Михайловки у блокпоста — недалеко от того места, где комбриг оказался под ударом сегодня — произошел взрыв трех безоболочных взрывных устройств с поражающими элементами. В результате взрыва командир бригады "Призрак" получил легкие осколочные ранения, а его автомобиль "Тойота-Секвойя" был сильно поврежден. 

Как отметили саперы, машину Мозгового ждали, так как взрыв был произведен дистанционно. А за месяц до этого в Лисичанске диверсанты расстреляли машину командира бригады "Призрак". Однако тогда в автомобиле вместо Мозгового были только его представители.

Фото с сайта rusnovosti.ru


Комментарии

24.05.2015 07:14
- гость -

Я для себя уяснил, что террористу Лехе Мозговому на этом свете жить осталось совсем недолго еще тогда, когда он на камеру, во всеуслышание заявил, что легендарная, эпическая и не имевшая аналогов в истории операция бравого ополчения на Де бальцевском плацдарме это полный провал… Ведь и подумать только, в то время как российская пропаганда расписывала эту победу как могла, Мозговой повторил слово в слово то, о чем говорили вражеские украинские СМИ — потери российской стороны под Де бальцево катастрофические!
Вот и настал тот день, когда Мозгового, в районе села Михайловское, что под Алчевском, догнала пуля спецназа ГРУ, закрывшего рот говорливому и непокорному главарю банды. Причем непокорному как руководителю так называемой ЛНР — марионетке Плотницкому, так и непосредственно Москве. Эдакий царек Мозговой Первый взял на себя слишком много…

24.05.2015 07:15
- гость -

Стоит напомнить, что ранее та же судьба постигла другую буйную головушку — лидера еще одних Луганских террористов, Бетмена. А сколько казачков покрошили в ЛНР з их стремление организовать какие-то казацкие республики и устроить чуть ли не атаманщину…
Собственно, хотелось бы подвести какую-то логическую черту в этом событии, но как-то логика с существованием одиозного лидера бандформирования недореспублики не вяжется. А потому, не героически погибший, не герой, не республики, воевавший невесть за, что и невесть ради чего — всё.
Александр Коваленко
http://www.szona.org/betmen-mozgovoj-i-tak-dalee/#t20c

24.05.2015 07:43
максон гостю 07.15

Зато от твоего героя до сих пор мост отмыть не могут

24.05.2015 08:00
- гость -

вот, у лошади праздник-то какой! поди уже кумыс попивает.

24.05.2015 08:02
- гость -

Если честно. Нужно было уничтожать бандеровщину под корень, пока голову не подняла. Проср... спецы . В принципе и сейчас этим можно заниматься, начать с местечковых лидеров, остальные задумаются

24.05.2015 08:06
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
08:02

ТоварисЧ, вообще то он ополченец.

24.05.2015 08:31
- гость -

о, появились провокаторы, доказательства приведи первый гость, сочинялки мне не нужны

24.05.2015 08:33
- гость -

Факт того, что по всей линии ведутся обстрелы и бои никого не смущают.

24.05.2015 08:46
- гость -

Религиозный смертельный враг действует по хорошо известному из «шулхан арух» принципу: «Лучшего из гоев убей».
Все попытки отрицать религиозную природу ведущейся на Украине сионистско-фашистскими оккупантами войны оборачиваются в конечном итоге лишь нашими новыми смертями, подлыми ударами в спину, убийствами из-за угла, нашим поражением.
Пока не будет уничтожена пятая шпионско-диверсионная колонна, все так и будет.

24.05.2015 08:47
гость

Рано у бандерлогов начинается рабочий день .В Киеве всего 3:14 было , а первый пост уже пошёл . Или вы вообще не спите ?всё сребреники отрабатываете ?

24.05.2015 08:53
- гость -

Нынешний Киев будет побежден однозначно. Только вот поляжет в этой войне немало славян, и полегло уже. Враги страны (главные из которых в США) празднуют победу.
Любой расклад им на руку.
Если не втравили в войну Россию, то просто уничтожить побольше русскоязычного населения на Украине и разрушить всю инфраструктуру. Территория становится непригодной для проживания, а значит, ее можно будет приобрести по цене макулатуры, чтобы ничто не мешало добыче сланцевого газа и угля.

24.05.2015 08:53
Походу

- гость - 24 мая 2015 г.
08:31
о, появились провокаторы, доказательства приведи первый гость, сочинялки мне не
нужны

тебе любые доказательства мимо, пока зомбиящик с бестолковки не снимешь.

24.05.2015 08:56
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
08:00
вот, у лошади праздник-то какой! поди уже кумыс попивает.

Не, он пока его еще доит из своего органа, потом пить будет, может барсука позовет.

24.05.2015 08:59
- гость -

Однако хохлы рано просыпаются, сало навернули и за комп.

24.05.2015 09:00
- гость -

гость 24 мая 2015 г.
08:47
Рано у бандерлогов начинается рабочий день .В Киеве всего 3:14 было , а первый
пост уже пошёл . Или вы вообще не спите ?всё сребреники отрабатываете ?....................это у попрошаек донбасовских 3:14 а в Барнауле уже пора

24.05.2015 09:02
СашОК

Всё правильно! Единая страна, единый народ! Смерть сепаратистам и их пособникам!

24.05.2015 09:02
- гость -

Не, он пока его еще доит из своего органа, потом пить будет, может барсука
позовет.

Полнейший деградант ? Что в школе было по Зоологиии ,дрочун ?

24.05.2015 09:04
- гость -

Да и куй с ним, меньше обозы слать этим дармаедам будут

24.05.2015 09:08
- гость -

в том числе и во время событий под Останкином, под Бородином, и т.д.

24.05.2015 09:09
- гость -

копирка с Чечни,думаю тенденция продолжится.
Там тоже всех полевых командиров порешили, на некоторых даже времени довольно много понадобилось,а всё равно никуда не ушли ... там также будет.

24.05.2015 09:12
- гость -

гость - 24 мая 2015 г.
08:06
Вообще-то я про ситуацию в Украине в целом.

24.05.2015 09:16
Чистейший бизнес

Алексей Мозговой был критиком нынешнего руководства сепаратистов, поддерживаемого Москвой, а также подписанных в Минске соглашений, направленных на прекращение военных действий.
В марте Мозговой заявил о том, что борьба с "фашизмом" на Украине - не что иное как бизнес и способ заработать.
"Хорошие вы мои, нет фашизма. Антифашистское движение это... Ну, знаете, как в компьютерах, да? Есть вирус, есть антивирус. Вирус создает тот, кто создает антивирус... Это все бизнес, чистейший бизнес. Вот и все. Можно создать одну волну, на противодействии которой создаем другую, зарабатываем и там, и там. Все", - сказал в одном из своих интервью.(с)

24.05.2015 09:23
- гость -

Очевидно таких событий следует ожидать после заявления Царёва о свёртывании проекта Новороссии...

24.05.2015 09:24
- гость -

А вот и эксклюзив с сайта МО , телеканала "Звезда"-видео с места убийства
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505232243-4dmg.htm#

Казалось бы, при чём здесь ГРУ ?

24.05.2015 09:35
°КвП°

убили москали клятые бандита,тьфу,борца за идеалы свободы

24.05.2015 09:39
- гость -

А кем террористом был?

24.05.2015 09:43
- гость -

вчера в одной теме КвП пытался гадить, но никто не повелся, умные люди

24.05.2015 09:48
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
09:24

Вам же сказано - расстреляли из пулемета: http://s.fishki.net/upload/post/201401/31/1241271/75cabe9a3c39f653db81e386ee4a0eb8.jpg

24.05.2015 09:51
- гость -

А тем временем ЕС обсуждает вопрос о включении т.н.ЛНР-ДНР в список террористических организаций: http://www.rosbalt.ru/main/2015/05/23/1401236.html

24.05.2015 09:53
°КвП°

В распоряжении телеканала «Звезда» оказались эксклюзивные кадры с места происшествия.

они вмести с ДРГ спецназа ГРУ в засаде сидели?

24.05.2015 09:53
- гость -

Началась утренняя чистка каментов. Не иначе Бося Кудинов проснулся.

24.05.2015 10:04
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г комментарии с Эха копирует и выдает за свои))))))))))

http://lenta.ru/comments/news/2015/05/24/korzun/

24.05.2015 10:06
- гость -

Далее по списку: Безлер, Гиркин, Гиви, Моторола.

24.05.2015 10:08
- гость -

Медведь из ссылки красава, тяжело в учении легко в бою.Срочно на передовую.

24.05.2015 10:10
- гость -

А так же по списку следует - гость - 24 мая 2015 г.10:06

24.05.2015 10:17
- гость -

если никто не поведется на КвП то он погадит погадит и умоется

24.05.2015 10:46
- гость -

СашОК 24 мая 2015 г.
09:02
Всё правильно! Единая страна, единый народ! Смерть сепаратистам и их пособникам!................... согласен! За Советский Союз! За единую Россию! От Калининграда до Чёрного моря от границ с Монголией Китаем Индией до Северного полюса!!!

24.05.2015 10:52
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
08:59
Однако хохлы рано просыпаются, сало навернули и за комп.

на Дальнем востоке хохлов много, там уже обед прошёл
а может свои 30 центов за знак отрабатывают

24.05.2015 10:55
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
10:52

Це недовольные жизнью в России геи

24.05.2015 10:55
Град

Вечная Память Алексею Мозговому!

24.05.2015 10:58
°КвП°

а может свои 30 центов за знакотрабатывают

нихрена себе расценки,я тож так хочу!!
з.ы эт пост стоит 12 долларов)))

24.05.2015 11:00
°КвП°

Град
24 мая 2015 г.
10:55

каждому бандосу хвалу произносишь?

24.05.2015 11:01
kkk

процитирую Града

Вечная Память Алексею Мозговому!

24.05.2015 11:05
- гость -

КвП усиленно гадит и цепляется к комментаторам, а толку нет))

24.05.2015 11:08
- гость -

Да просто на местного шизика конягу уже никто не обращает внимание.

24.05.2015 11:24
дед

Вечная Память Алексею Мозговому!

24.05.2015 11:42
Пацифист

Надеюсь, рано или поздно подобная участь постигнет всех отморозков, воюющих со славянским народом за бабло, ну или просто на голову больных. Мир станет чище без этих дебилов. Жаль, что некоторые коментаторы местные, алчущие с подачи зомбопропаганды крови соседского народа, слишком ссыкливы, чтобы разделить участь бандитов.

24.05.2015 11:48
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
07:14

По данным правозащитной организации США "Судьбы солдата" неизвестна судьба одиннадцати тысяч американских солдат, попавших в окружение под Дебальцево.

1413 семей из США уже написали письмо руководству России посодействовать в освобождении военных армии США, и наказать местных жителей, сжегших и скормивших собакам и свиньям экипаж сбитого вертолете Апач с отрядом U.S. Army Special Forces. Видео, как их еще живых еще людей обливают бензином и поджигают, взбудоражило общественность США. Трое потенциальных кандидатов в президенты обещают в случае победы обещают покарать виновных в этом зверстве.

24.05.2015 11:49
- гость -

Пацифист 24 мая 2015 г.
11:42

Это ты про себя так и своих дружков из правого сектора?

24.05.2015 12:06
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
11:48
Подотрись своим фейком,Филя.

24.05.2015 12:11
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
12:06

серёжа, ты своими уже подтерся?
нет, другим не советуй, того чего сам не делал - будешь менее глупым выглядеть.

24.05.2015 12:11
- гость -

сопротивление Донбасса подавить не могут. зашли с другой стороны и стали уничтожать непокорных. новость о его гибели вчера воспринималась как катастрофа. но сегодня я думаю, что на его место придут другие не менее сильные духом. ИМХО

24.05.2015 12:14
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
12:11
Придут более злые и радикальные.
Ждем контрнаступления армии ЛНР и ликвидации семей террористов из бандформирований АТО.

24.05.2015 12:22
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
12:14 "Придут более злые и радикальные." не, не так. более осторожные.
"на добро - добром, на зло - справедливостью" (с) семью трогать нельзя. зачем провоцировать, подстрекать на убийство мирных людей: женщин, детей, стариков? каждый должен сам отвечать за свои действия, а не мама-папа-бабушка

24.05.2015 12:34
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
12:22
Справедливость на террористов не действует. Они понимают только симметричный ответ.
Герой России это не однократно в Чечне доказывал.

24.05.2015 12:51
- гость -

дед
зарегистрированный
24 мая 2015 г.
11:24
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
Вечная Память Алексею Мозговому!

Хорошо бы, чтобы разобрались его товарищи, кто ему вечную память устроил.

24.05.2015 13:19
Массаж мозга

Чувак выпал из тренда. Надо было тщательнее внимать вербальным посылам из кремля. Проект Новороссия по-маленьку скукоживается, особо непонятливые выпиливаются. Пичалька...

24.05.2015 13:33
- гость -

Больше всего жалко Анку-пулеминетчицу с позывным "секретарь". Померла не насосавшись

24.05.2015 13:57
- гость -

Мозговой о вождях ДНР и ЛНР смотреть с 1м. 20 с.
http://www.ridus.ru/news/178768

24.05.2015 14:15
Плакальщикам

Он убивал - его убили.
Война , господа виртуальные стреляльщики компьютерных игр. Не повезло ему. Вам везёт больше-из под мамкиного подола можно и не такое написать - не застрелят и уши не обрежут.

24.05.2015 14:43
- гость -

Полагаю, что в Украине наступит мир. Мир братскому народу Украины. Думаю, не зря лидеры нормандской четверки прилагают максимум усилия для этого. А собакам, убийцам мирных людей, собачья смерть.

24.05.2015 15:13
Русский

"Це москали мине не братия" -то же самое про украинский народ.Как можно считать братьями нечто искусственно созданное, с искусственно прочерченными границами? Украина -это миф, осколок СССР, развалится скоро как и БССР. И Казахстан -как только уйдет Назарбай. Так что -все веселье впереди. Плохо что уходят такие русские люди, мужчины и воины. Но процесс пошел и его не повернуть вспять. Русские просыпаются, сбрасывая с себя путы совка. Как бы кремлядь не старалась -всех в сортир не загонишь и не перемочишь. А такие как Буданов, Мозговой, Бузина -они были и будут -патриоты и борцы, которых так отчаянно боятся олигархи Путин и Порошенко.

24.05.2015 15:31
- гость -

Русский - нац.бол ? А почему против Путина прёшь ,твой Эдик вроде бы ногу сменил...-ась ?

24.05.2015 15:39
- гость -

минус один пан-атаман мозговой. так держать!

24.05.2015 15:39
- гость -

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2263791.html