Блогер Эль Мюид: в убийстве Мозгового можно смело подозревать все стороны

Политолог Эль Мюид считает, что в убийстве Мозгового можно смело подозревать все стороны

24 мая 2015, 10:12, ИА Амител

Известный блогер, политический аналитик и востоковед Эль Мюид прокомментировал убийство комбрига Алексея Мозгового. "В убийстве Мозгового можно смело подозревать все стороны: пожалуй, он оставался последним, у кого еще были идеалы, с которых все и началось. По какому поводу олигархи и их подручные по обе стороны войны были обязаны считать его своим личным врагом", - считает политолог.


Как уже сообщало ИА "Амител", Алексей Мозговой и его помощники были убиты накануне, 23 мая: командир 4 батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Алексей Мозговой стал жертвой диверсии на трассе Перевальск-Луганск в районе Алчевска.

машина, в которой расстреляли Мозгового

фото с места убийства Мозгового
фото с места убийства Мозгового

По предварительным данным, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов. Как сообщил первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко, "На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются". Он также отметил, отрабатывается несколько версий произошедшего. Она из них — это работа одной из диверсионных групп.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее на жизнь Алексей Мозгового уже неоднократно покушались. После последнего покушения в конце марта Мозговой заявлял о том, что это провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в Республике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров