Следствие проверяет информацию, что пропавшую Ксению Бокову видели в Подмосковье у цыган

Пропавшую ксению ли "Мы уточняем и проверяем полученную информацию", - сказала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

11 августа 2015, 11:45, ИА Амител

Следственные органы Алтайского края проверяют информацию о том, что пропавшую в 2014 году Ксению Бокову видели в Подмосковье среди цыган этим летом.

Ксения БоковаКсения Бокова

9 августа на портале "вРубцовске.ру" некая Наталья сообщила, что видела похожего ребенка в городе Чехов среди цыган:

"Видела девочку этим летом в г.Чехов Московская область. Просила милостыню у магазина "Атак" с ней была цыганка, поэтому обратила внимание, так как у девочки русый волос и голубые глаза. Женщине (цыганке) на вид лет 35-45 не старше. В этот день так же у "Атака" пребывали беременная цыганка, с ней парень и мужчина примерно возраста так же 35-45. Все они появлялись в районе станции 2-3 дня. Беременную запомнила так как она навязчиво просила денег. Полагаю, что табор был проездом, так как их не ранее, не позже не было видно. Сегодня пишу эту информацию, так как сама только сегодня увидела инфо о девочке в одноклассниках".

По словам женщины, она сообщила об этом в полицию по номеру 020, и в полицию города Новоалтайска.

В Следственном управлении ИА "Амител" сообщили, что информация без внимания не останется. "В настоящий момент мы уточняем и проверяем полученную информацию", сказала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Как сообщало ИА "Амител", 11-летняя Ксения Бокова пропала еще 28 марта 2014 года в г. Новоалтайске по дороге из школы домой и по настоящее время ее местонахождения неизвестно.

По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Родители Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

2 апреля 2014 года Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров