Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спасатели, полицейские и волонтеры осматривают гаражи, погреба и чердаки в поисках пропавшей в Новоалтайске Ксении Боковой

, ИА "Амител"

Поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой сегодня, 1 апреля, будут продолжаться пятые сутки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, вчера, 31 марта, с 09:00 велись поиски в районе акватории реки М. Черемшанка и мкрн. Белоярск г. Новоалтайска.

Также волонтёрами и следователями полиции производился подворовый обход с осмотром гаражей, погребов, чердачных помещений. Для проведения водолазных работ привлекались водолазы ПСО на акваториях ККУ УГОЧС и ПБ АК.

Спасатели с лодки обследовали дно р. М. Черемшанка эхолотом. В 17:30 в реке М. Черемшанка обнаружена сумка, предположительно, принадлежащая пропавшему ребёнку.Поисковые работы закончились в 21:00 в связи с наступлением тёмного времени суток.

Поиски будут продолжены сегодня. Как подчеркивают в МЧС, планируется вновь прочёсывать акваторию реки М. Черемшанка, обходить и осматривать территорию микрорайона Белоярска и близлежащих районов. 

Как уже сообщало ИА "Амител", ОМВД России по г. Новоалтайску активно разыскивает без вести пропавшую девочку, которая 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее место нахождения не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые. При себе имела розовую сумку на длинных лямках.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.


Комментарии

1.04.2014 08:43
- гость -

Проясните уже пожалуйста ситуацию с найденной сумкой в офиц. источниках. Уже все на ушах. Информация крайне противоречивая!

1.04.2014 08:46
- гость -

08:43
Вам то зачем? Посудачить?

1.04.2014 08:48
- гость -

помогай вам БОГ !

1.04.2014 08:48
Саныч

а почему в утренних новостях нет информации? зато какуюто чушь про метро несли...

1.04.2014 08:51
- гость -

как бы такая вращающаяся новость веселья не добавляет и совсем ни к чему

1.04.2014 08:53
- гость -

Ничего они не скажут, тайна следствия. А от волонтеров одни проблемы, не столько помогают, столько языком трепят.

1.04.2014 08:53
adronniicolaider

Саныч
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
08:48
+100000000

Сбор был в 8 утра у нулевого километра 9:00 В Белоярске. Мы выезжаем. Народ собирается

1.04.2014 08:53
- гость -

Саныч, пока тебе метро мерещится, у тебя работа простаивает, иди работай, родной!

1.04.2014 08:55
larisa2011

если честно никогда не думала что всех детей так ищут.... очень благодарна тем людям...

1.04.2014 09:01
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
08:56

лучше бы так охраняли

1.04.2014 09:03
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
08:55 если честно никогда не думала что всех детей так ищут.... очень благодарна тем
людям...

Да, что по факту то так уж. На предупреждение надо активнее работать!!

1.04.2014 09:05
гость

Молодцы волонтеры.

1.04.2014 09:15
гость

09:03
На предупреждение не волонтеры должны работать, а люди,которым за это платят большую зарплату.

1.04.2014 09:17
- гость -

09:05

Слово то употребляют - "волонтеры", все вас на иностранщину тянет. По русски будет добровольцы, добрая воля, добрая, вдумайтесь.., а тут "волонтеры", теры, какие то!

1.04.2014 09:19
- гость -

гость
1 апреля 2014 г.
09:15 09:03
На предупреждение не волонтеры должны работать, а люди,которым за это платят
большую зарплату

Да, я про это и говорю. Причем здесь доброволцы, которые ищут, это факт. А на предупреждение должна работать государственная система: правоохранители, школа, семья и пр.

1.04.2014 09:21
- гость -

ребяяят,будьте осторожнее,сегодня к знакомой прибежала дочка вся в слезах,сказала,что ее около 10 школы не известные на красной девятке пытались затащить в машину,под предлогом,что ее мама сидит в машине и ждет ее,вчера они же в белоярске двух девочек 17-ти летних пытались затащить в машину,инфо сотка,будьте аккуратнее сами и свои братьев сестер встречайте провожайте.
Остерегайтесь ездиют и по алтайке и по барнаулу может быть, так что девушки аккуратно,дошла сейчас такая информация

1.04.2014 09:29
ИЛ

- гость -
1 апреля 2014 г.
09:21
номера? гайцам инфу, пусть красные девятки пошерстят.

1.04.2014 09:30
Смурфя

Вчера исчо про сумку говорили,а потом вроде опровергли инфу.И давайте не придумывать про красные девятки и т.п.

1.04.2014 09:43
Аб

- гость -
1 апреля 2014 г.
09:21
Если всё так и было, срочно настаивайте, чтобы знакомая с дочкой либо ехали в отдел, либо вызывали наряд и писали заявление. Срочно.

1.04.2014 09:49
вентилятор

кто меня знает я не злобный человек, но если она пропала и это не несчастный случай,а виною какой то человек, то пусть он мучается тварь всю жизнь, чтоб и сдохнуть не смог нормально и жизни ему не было на земле, чтоб жыл как последняя собака, если его поймаю т буду караулить его у суда, с мантировкой, я ему руки поотломаю. И если реально кто видит что детей хватают не будте равнодушными. давайте найдем этих ублюдков конченых

1.04.2014 09:51
- гость -

вчера в наших новостях сюжет показывали , мостик с перилами , че бы она в реку то упала, пространство открытое и свидетелей нет пипец какой то

1.04.2014 09:58
- гость -

гость -
1 апреля 2014 г.
09:21

Что за дурнина, весь Белоярск и Алатайка на ушах стоит, туда полиции понаганали, и хотите сказать что какие то тупые маньяки в этой ситуации будут кого по машинам пихать?

1.04.2014 09:59
Болельщик

- гость -
1 апреля 2014 г.
09:21
номера? гайцам инфу, пусть красные девятки пошерстят.

Пусть пошерстят того для начала, кто эту инфу распространил. Из сообщения не ясно сколько девочке лет, но она точно бы смогла определить марку автомобиля?
Увод в сторону, имхо...

1.04.2014 10:02
- гость -

а джип то пропавший нашли?

1.04.2014 10:18
- гость -

Болельщик
1 апреля 2014 г.
09:59

согласна! Пробейте ip-адрес этого умника! Зачем писать всякую чушь??? Люди и так напуганы!

1.04.2014 11:02
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
09:21
"инфо сотка" , в смысле денег надо ?
я позавчера одного такого клоуна выцедил, оказался малолетка из Краснодара, хотел чтоб ему ок на одноклассники закинули. Он плел, что все видел с друзьями.

1.04.2014 11:03
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
11:02

явно имелось ввиду, что сто процентная информация

1.04.2014 11:36
- гость -

На атмосфере пишут что вещи опознали родители.

1.04.2014 14:22
- гость -

а джип то пропавший нашли?

_____________
Нашли.
У них пробило топливный бак, ждали пока помощь придет за ними.

2.04.2014 13:10
Болельщику

Из сообщения не
ясно сколько девочке лет, но она точно бы смогла определить марку автомобиля?
Увод в сторону, имхо...
---------------------
Ну вы, блин, даете...Девятку не опознать?!!!! Да уже 5летние хорошо умственно развитые мальчишки практически все марки авто с одного взгляда определяют. А тут подросток.

2.04.2014 13:14
гост. 09.58

- гость -
1 апреля 2014 г.
09:58
гость -
1 апреля 2014 г.
09:21
Что за дурнина, весь Белоярск и Алатайка на ушах стоит, туда полиции понаганали,
и хотите сказать что какие то тупые маньяки в этой ситуации будут кого по
машинам пихать?
----------------------
Есть такое, подтверждаю. Помните историю с пропавшими студентками из полиеха несколько лет назад? Тогда несколько девушек в Барнауле пропали. Но в то время, когда их интенсивно искал весь город, был такой же случай - знакомую молодую женщину (точнее, знакомую знакомых) точно так же чуть в машину не запихали практически на глазах прохожих - хорошо, она вовремя сообразила закричать на всю улицу, те быстро бросили ее и уехали.

4.04.2014 16:26
- гость -

у меня сын такого же возраста, как представлю страшно становится(((( Боже сохрани ребенка!!!! Родителям терпения и сил, пережить весь этот ужас.....ЖАЛЬ УЖАСНО ЖАЛЬ(((((((