Мошенники воровали деньги, пожертвованные на лечение Егора Климова от рака

Мошенники, используя бреши в системе банковской защиты похищали деньги с карты больного ребенка

19 августа 2015, 13:51, ИА Амител

Мошенники похитили деньги со счета пожертвований на лечение 11-летнего барнаульца Егора Климова. Об этом ИА "Амител" сообщила мама больного ребенка Алена Климова. По ее словам, злоумышленники изымали деньги, используя реквизиты Сбербанка и бреши в системе банковской защиты.

Егор Климов нуждается в помощи

Как рассказала мама ребенка в беседе с корреспондентом ИА "Амител", вечером 18 августа со счета ребенка было похищено около 8 тысяч рублей. Женщина тут же обратилась в службу поддержки банка и заблокировала карту. В настоящий момент она просит желающих помочь присылать деньги только на новый счет.

Алена Климова искренне благодарит всех откликнувшихся на зов помощи, ведь благодаря пожертвованиям, уже собрано на лечение ребенку около 800 тысяч рублей. Эти деньги не успели попасть в руки мошенников, поскольку своевременно были сняты со счета.

Кроме того, Климова намерена обратиться в прокуратуру Алтайского края. По словам пострадавшей, расследованием мошенничества должны заняться компетентные органы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ребенку необходимы средства на лечение от тяжелого онкологического заболевания. У мальчика онкология — саркома Юинга малого таза с прорастанием в спинномозговой канал на уровне S2-S5 T2NxM0 стадия IV A.

Российские медицинские центры, включая Москву, расписались в своей беспомощности: нет необходимого для лечения оборудования. Дело в том, что опухоль расположена в малом тазу, а это значит, что операция по удалению опухоли  сделает из ребенка калеку. Врачи говорят, что мальчику необходимо провести лучевую терапию на современном оборудовании, которое действует только на пораженные клетки, не затрагивая при этом здоровую ткань. Такое оборудование в России отсутствует.

Родители обращались в разные центры. Остановились на клинике Северанс в Южной Корее. По их словам, эта клиника имеет лучшую статистику по данному заболеванию.


Новые реквизиты для оказания помощи:

№ карты Сбербанка Климовой Алены Анатольевны (матери Егора)  4276 8802 3431 8883

моб.банк не подключен






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров