Свидетелей нападения на детей в Барнауле просят обратиться в полицию

Следственные органы проводят проверку по сообщению жительницы Барнаула о нападении на детей.

09 сентября 2015, 18:30, ИА Амител

Жителей Барнаула, которые располагают какой-либо информацией по сообщению о нападении на детей в районе школы № 68 в Барнауле, просят позвонить по телефонам: 8(3852) 29-80-94, 29-80-02 или 02. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Об этом ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Напомним, сегодня в социальных сетях было размещено сообщение жительницы Барнаула о том, что 6 сентября 2015 года в районе средней общеобразовательной школы № 68 города Барнаула двое неизвестных мужчин напали на детей. Мужчины молча пытались схватить за руки 8-летнюю девочку и ее друзей. Это напугало детей, они закричали, и мужчины скрылись, не причинив детям никакого вреда.

"С целью наиболее полного выяснения всех обстоятельств, изложенных в сообщениях СМИ и социальных сетей, следственным отделом по Железнодорожному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрировано данное сообщение для проведения доследственной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ", – говорится в сообщении СУСК.

Следователям и оперативным сотрудникам полиции предстоит выяснить фактические обстоятельства, а также установить личности мужчин и лиц, пострадавших от их  действий.

Кроме того, в рамках доследственной проверки следствием будут приняты меры профилактического характера, направленные на недопущение совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

В отделы полиции Барнаула также не поступало заявление о том, что неизвестные мужчины в городе пытались похитить детей или ребенка. "Заявлений по данному факту не поступало, тем не менее врио начальника УМВД России по городу Барнаулу подполковником полиции Александром Майдоровым по данному сообщению назначена проверка", — сообщили в УМВД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров