Живые фото и 3d touch: чем отличаются новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus

На презентации зрителям представили новые модели айфонов, айпадов и многого другого.

10 сентября 2015, 09:54, ИА Амител

В Новосибирске прошла прямая трансляция презентации продукции Apple из Сан-Франциско, которую в кинотеатре "Победа" вел Андрей Бочаров. Здесь показали долгожданные для "яблочных" ценителей разработки компании, среди которых были модели iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Как рассказали разработчики Apple, эти айфоны представлены в новом алюминиевом корпусе и четырех цветах: розовое золото, золото, космический серый и серебристый. 

Но основные изменения коснулись не внешнего облика, а технических находок компании. В новых моделях появилась функция 3d touch. Теперь система распознает длительность и силу нажатия. Как продемонстрировали на презентации, пользователям будет удобнее отправлять сообщения, а нажав на ссылку, сразу можно увидеть, что в ней также получится посмотреть внутрь приложения, не заходя в него. Как говорят разработчики, владельцы новых моделей будут "читать пальцами". По мнению представителей компании,  3d touch - это уникальное взаимодействие пользователя и айфона, и эта функция будет интуитивно понятна для всех.

Фото Марии Трубиной с презентации Apple

ИА "Амител"

iPhone 6S и iPhone 6S Plus работают на новом процессоре А9 на основе 64-битной архитектуры и сопроцессоре движения М9. Любителей фотографировать порадуют камеры, здесь они 12-Мп, с разнотоновой вспышкой и высоким уровнем детализации, а также с возможностью записи видео в формате 4К. Еще одним приятным сюрпризом станут "живые фото" - изображения оживают при нажатии, но это видео, а именно движущееся фото. Фронталка на новых моделях - 5 Мп вместо 1,2, которые были у предшественников - iPhone 6 и iPhone 6 Plus .

Предзаказ на новые модели запустят 12 сентября. Цена на iPhone 6S составит 199$, 299$ и 399$, а на iPhone 6S Plus - 299$, 399$, 499$.

Завершилась презентация в Сан-Франциско живым выступлением группы OneRepublic.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров