Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нужна ли лестница на ВДНХ? Опрос читателей ИА "Амител"

, ИА "Амител"
Снос лестницы на ВДНХ сильно возмутил барнаульского архитектора. В социальных сетях нашлись как сторонники, так и противники процесса. В связи с этим ИА "Амител" проводит опрос читателей.
Новость о сносе лестницы на ВДНХ вызвало бурное обсуждение среди общественности в четверг, 10 сентября. В связи с этим ИА "Амител" решило выяснить у читателей, нужно ли сносить лестницу на ВДНХ в Барнауле.

Как уже сообщало ИА "Амител", больше всего инцидент возмутил барнаульского архитектора Александра Деринга. Он считает, что лестница представляет собой историческую ценность, так как она построена по индивидуальному проекту архитектора Виктора Казаринова.

Информация о перестройке в районе Нагорного парка появилась в СМИ в среду, 9 сентября. Власти в ходе работ по укреплению устойчивости склона и его облагораживанию собираются снести и построить новую лестницу.

В Сети информация также вызвала общественный резонанс. Нашлись как сторонники сноса лестницы, так и противники. В связи с этим ИА "Амител" еще раз решило выяснить у читателей, нужно ли сносить лестницу на ВДНХ. 

Нужно ли сносить лестницу на ВДНХ в Барнауле?
Да. Она никому не нужна 0 чел.
Да, пусть построят новую, современную 1 чел.
Нет, это история Барнаула и его достопримечательность 7 чел.
Всего проголосовало: 8 чел.




Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

10.09.2015 13:54
BOSS2014

А можно подкорректировать предложенные варианты ответов и оставить только "да" и "нет"?

10.09.2015 13:59
- гость -

вариант,нет, это просто отмыв денег очередной, можно и старую отреставрировать замечательно. лучше у нас давно не строят

10.09.2015 14:01
Виктория

Некорректный вопрос: лестница в любом случае нужна, иначе как туда подниматься? А вот новая или старая, пусть решают. Если старая в хорошем состоянии - оставить, если разрушается и не подлежит ремонту - убрать и сделать новую. А вот восстановить парк - хорошая идея, поход на ВДНХ всегда был как праздник!

10.09.2015 14:05
Кот

Дружно голосуем за п.2 "Да, пусть построят новую, современную"

Кто за п1 - тот пешком там будет ходить, а кто за п3 - тот провалится при восхождении или на перилах повиснет.

10.09.2015 14:07
- гость -

вариант,нет, это просто отмыв денег очередной, можно и старую отреставрировать
замечательно. лучше у нас давно не строят


Опять параноики пришли. Что же теперь томографы не покупать, дороги не ремонтировать. Всё равно же распилят.

10.09.2015 14:13
Алексей

Если снесут, пусть уж строят не лестницу, а современный подъемник!!!

10.09.2015 14:13
Букарашка

Вариант "нет". Лестница крепкая простоит еще очень много лет. Единственный недостаток это перила, на их реставрацию уйдет гораздо меньше денег чем на строительство новой лестницы. А у нас все новое гораздо меньше служит чем старое.

10.09.2015 14:14
- гость -

Алексей 10 сентября 2015 г.
14:13

Если снесут, пусть уж строят не лестницу, а современный подъемник!!!

сэкскалатор?

10.09.2015 14:17
Алексей

re: гость
сэкскалатор?

нууу ... пусть так называется, для романтиков и более

10.09.2015 14:20
- гость -

кто знает как проголосовать?

10.09.2015 14:21
-Барнаулец-

Либо новую, либо старую в нормальный вид привести.

10.09.2015 14:23
-Барнаулец-

Нет такого варианта. Проголосовал за снос, за новую.

10.09.2015 14:23
- гость -

- гость - 10 сентября 2015 г.
14:20

Если девушка, то скидываете фото в галерею читателей и вам придет инструкция. Если мужчина, но назовите паспортные данные и скан паспорта.)))
Выберите свой вариант и нажмите "Проголосовать")

10.09.2015 14:25
Алексей

Для Редакции: Добавьте плиз вариант Построить ПОДЪЁМНИК!

10.09.2015 14:29
Serg 1

Барнаулец-
зарегистрированный 10 сентября 2015 г.
14:23

ты за деревяшки забыл совсем???

10.09.2015 14:37
Кот

Посмотрел результаты голосования. Большинство всё равно будет ходить по новой лестнице, как бы им это не нравилось )))

10.09.2015 14:37
Агафья Тихоновна

Что-то не наблюдаю кнопочки ПРОГОЛОСОВАТЬ... подскажите где она расположена?

10.09.2015 14:39
-Барнаулец-

ты за деревяшки забыл совсем???

Нет конечно!
Каждый раз видя березку вспоминаю)))))

10.09.2015 14:42
Serg 1

Агафья Тихоновна
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
14:37

чуть ниже вариантов.


-Барнаулец-
зарегистрированный 10 сентября 2015 г.
14:39

ну и кто ты после этого???)))
ребенка от работы руками к компу толкаешь...

10.09.2015 14:48
- гость -

Интересно, в случае если по результатам голосования примут вариант оставить старую, кто даст денег на изменение проектных решений получивших положительное заключение государственной экспертизы? Деринг? Или налогов еще заплатим что бы изменения в проект внесли и закупки провели по новой?

10.09.2015 14:51
-Барнаулец-

Serg 1 10 сентября 2015 г.
14:42

Бревна пихтовые, тесаные. Ннада?))

10.09.2015 14:52
Serg 1

и на кой оне?
там заказ конкретно на березу...

10.09.2015 14:58
Кот.Без сапог.

Бегали кросс по ней в 90-х. На ВДНХ силовая тренировка, после - назад и спаринги.Как раз мост строили в то время. Кому она мешать стала? Больше то заняться в городе нечем?

10.09.2015 14:59
-Барнаулец-

У нас береза ближайшая пилится в троицке.
может в городе где у частников есть, хз.
На днях буду в Тальменке, там вроде береза пришла.
Ты про пихту подумай))) А то на дровишки испилю.

Зы: а если березку завалить и оттуда выпилить?

10.09.2015 15:03
- гость -

Зачем нужен старый, ржавый кусок металлолома?

10.09.2015 15:03
Serg 1

а просушить? тото!
на дрова полно чего. тут для рукоделия надобно

10.09.2015 15:07
- гость -

- гость - 10 сентября 2015 г.
14:48
Интересно, в случае если по результатам голосования примут вариант оставить
старую, кто даст денег на изменение проектных решений получивших положительное
заключение государственной экспертизы?

А вот тот, кто эту чушь придумал и тот, кто дал положительное заключение - пусть из своего кармана и заплатят. Хватит крушить Барнаул, итак уже ничего не осталось! Не будут туристы смотреть на ваш осыпающийся новодел. Лестница - это история и украшение города. Достопримечательность. А новая лестница будет просто кучей ступенек - и не более.

10.09.2015 15:26
- гость -

чтобы найти где проголосовать-смотрите влево и медленно листайте вниз,

10.09.2015 15:37
Дядька

Зачем там лестница? Там будет тихое кладбище, нарушаемое колокольным призывом на молитву старушек из знаменского монастыря, которые и без лестницы , на карачках, доползут.

10.09.2015 16:11
- гость -

Оставить старую

10.09.2015 17:07
Гонец из Пензы

старую лестницу убрать нельзя оставить
============
расставляем запятые) а власти уже всё решили и денежки выделены
вам и павильон на площади Советов не нравится, но ничо - привыкните!
эта власть не подотчётна населению - потому что у неё своя вертикаль

10.09.2015 17:18
Кот

Демонтаж старой лестницы будет производиться методом подрыва?

10.09.2015 18:22
Дядька

Лестница не нужна!
Ползите позком на кладбише!!!
Для меня, как человека выросшего в СССР ваши потуги на колокольный звон имеют тенденцию к смеху...

12.09.2015 11:31
- гость -

кто то по ней ходить будет?

13.09.2015 09:58
житель

зачем сносить паметник!!! а лестница это уже паметник архетектуры!оставить