Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент Владимир Путин посетит военные учения в Алейске

, ИА "Амител"
Путин посетит Алейск и ряд других полигонов в рамках стратегических учений "Центр-2015". Эксперты полагают, что появление Верховного главнокомандующего продиктовано сложной мировой обстановкой.
14 сентября в России стартуют масштабные военные стратегические учения "Центр-2015". За одним из этапов маневров намерен понаблюдать Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации Владимир Путин, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

В Минобороны пояснили, что в ходе учений будет задействовано несколько полигонов: Алейский в Алтайском крае, Тоцкий и Донгузский в Оренбургской области, Ашулук в Астраханской области (относится к Южному военному округу) и Чебаркульский в Челябинской области.

В России стартуют масштабные военные стратегические учения
Фото: Минобороны
Эксперты считают, что внимание президента к учениям продиктовано мировой обстановкой.

"Будут отрабатываться помимо основных боевых задач действия, если боевики из Афганистана прорвутся на постсоветское пространство, учитывая, что Центральный военный округ ответственен за парирование угроз со стороны Афганистана. Сейчас внимание к Вооруженным силам со стороны президента повышенное, учитывая военно-политическую турбулентность и понимание того факта, что именно военная сила – это гарант суверенитета государства", – полагает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
ИА "Амител" уже сообщало, что в рамках подготовки к учениям "Центр-2015" Путин объявил внезапную проверку войск Центрального военного округа. В ней принимают участие 95 тыс. человек, 7 тыс. единиц военной техники и 170 самолетов. Проверка закончится 12 сентября, начало учений "Центр-2015" – 14 сентября.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.09.2015 15:17
- гость -

По всем дорогам Алейска его прокатите обязательно

11.09.2015 15:21
славянин

всё верно, хочешь мира - готовься к войне...

11.09.2015 15:24
гость

Чем бы дитя не тешилось....

11.09.2015 15:29
- гость -

ИГИЛ уже укоренился на большей части Афганистана.

11.09.2015 15:32
Массаж мозга

Три с гаком трииллиона рублей - это не потеха, это куча железа выстреленного в небо или положенного на склад. Иногда приводят все в движение, чтобы как то оправдывать эти гиганские расходы.

11.09.2015 15:34
- гость -

А чего по Алейским тока? До Залесово из Барнаула пусть проедит... позвоночник в трусах привезёт.

11.09.2015 15:35
ZloeZlo

И вот Путин въезжает в Баранаул на броне танка Армата, по ходу дела раскатывая в потрескавшийся асфальт местных зяб, коней и массажей мозга с гонцами из пензы ))) Местные водятелы в ужасе давят друг друга на пешеходных переходах, раскрашивая траву в ногах Патриарха Кирилла в зеленый цвет и покупая только отечественное авто 69-го года выпуска.

11.09.2015 15:38
- гость -

Массаж мозга 11 сентября 2015 г.
15:32

Да разоружиться надо, как в 90-е.

11.09.2015 15:38
Lexx

Массаж мозга 11 сентября 2015 г.
15:32
Три с гаком трииллиона рублей - это не потеха, это куча железа выстреленного в
небо или положенного на склад.

То есть армия не нужна?

11.09.2015 15:42
- гость -

15.53...Себя забыла упомянуть)

11.09.2015 15:45
- гость -

Lexx

Массажам с гонцами не нужна.

11.09.2015 15:48
Элвис

О! я там на сборах был!!! ))

11.09.2015 15:48
Maldito Ladron

ZloeZlo
зарегистрированный
11 сентября 2015 г.
15:35
________
какие у вас фантазии. Прямо сексуальные какие-то.

11.09.2015 15:51
Maldito Ladron

Массаж мозга 11 сентября 2015 г.
15:32
_______
"Пацифизм - изобретательная доктрина, позволяющая человеку пользоваться выгодами принадлежности к определенной социальной группе, отказываясь платить за это. Да еще требовать для себя нимба святого за свое бесчестие"

Роберт Энсон Хайнлайн "Двойная звезда"

11.09.2015 16:02
гость

Бося наверное уже там, танк заводит, с Путлером на бандеревцев будут наступать!

11.09.2015 16:06

А откуда из текста следует, что Путин приедет в Алейск? Написано, что на один из этапов, а их пять. Обманываете такими заголовками.

11.09.2015 16:09
BOSS2014

Сейчас звонил знакомым, работающим (ну, не важно где). Сказали, что это лажа. Путин понаблюдает за учениями, но в Алейск не приедет.

11.09.2015 16:10
- гость -

Спрашивается, зачем постить непроверенную информацию?

11.09.2015 16:18
Гость

- гость - 11 сентября 2015 г.
16:10

Спрашивается, зачем постить непроверенную информацию?

Чтобы всем вам было чем заняться !!!!!

11.09.2015 16:50
Массаж мозга

На счёт того нужна ли армия.
Нужна. Но не такой ценой. Расходы на армию в 8,5 раз выше чем на здравоохранение. Куча народа загибается из-за отсталой медицины и нехватки лекарств, а кобзоны едут лечиться в италию. На нас не нападали после распада СССР. А почему? ЯО - конечно. Но не только. Обычно как-то наши войска воюют на чужой земле, а в нашу тайгу уже никто не хочет соваться, тем более жить здесь. Во все воемена гароды кочевали через Сибрь и степи в более комфортные для проживания регионы. Так с кем воевать собрались? Никто на нас даже не рыпался, а вовочка уже обделался. Никому мы не нужны, ресурсы наши тут никто кроме нас добывать не захочет - напечатают фантиков и купят или обменяют на продукцию высоких технологий. Население в мире настолько перемешалось, даже у наших элит дети и недвижимость за рубежом, активами в одних странах владеют резиденты разных стран - глобализация давно произошла. Вы застряли в 20-м веке, вы безнадежно отстали, господа. Хотя, какие вы господа продолжать не буду.

11.09.2015 17:06
Гонец из Пензы

масштабы военной угрозы сильно преувеличены. угрозы здоровью как-то ближе и реальнее.
путин перебздел за своё пожизненное президентство, потому как вне его он не жилец и команда его тоже

11.09.2015 17:24
- гость -

Ошибка афганская долго еще будет икаться. Пол страны уничтожили и пустили по миру. Они этого не забудут. Хорошо, что демократические преобразования в СССР (России) и народная власть прекратили эту бойню. Вечная память погибшим ребятам на этой бесславной войне. Ждем Президента Великой России на Алтай!!!!!

11.09.2015 17:26
Lily

Почитаешь комментарии на амике - впечатление, что находишься в каком-то филиале цензора укр.

11.09.2015 17:55
ZloeZlo

Ну вот все тролли и отметились. Сашка не видно и Рубанка ))) Зяба тоже проигнорировал сей потс )))

12.09.2015 09:27
- гость -

В рубцовске на рубцовском уже ямы трактором грейдируют потому что машины по газону ездить начали через бордюр можно учения у нас проводить дорога соответствует

12.09.2015 09:29
- гость -

Местные власти открыли новый полигон "Рубцовский"

12.09.2015 09:39
- гость -

Наша армия не победима. Добавте зарплаты военным, а то в перерасчете на доллары - смех, а не зарплата получается.