Хоккеист Вячеслав Войнов, осужденный в США, возвращается в Россию

Член сборной России по хоккею Вячеслав Войнов, осужденный в Америке за домашнее насилие, опубликовал заявление, в котором говорится о его возвращении на Родину.

17 сентября 2015, 15:30, ИА Амител

Член сборной России по хоккею Вячеслав Войнов, осужденный в Америке за домашнее насилие, опубликовал заявление, в котором говорится о его возвращении на Родину, сообщает "Интерфакс".



Фото:https://ru.wikipedia.org

"Ранее сегодня я уведомил Национальную хоккейную лигу, Ассоциацию игроков НХЛ и "Лос-Анджелес Кингз" о своем решении немедленно начать процесс возвращения в Россию вместе с моей семьей. Я приношу искренние извинения всем любителям хоккея, которых коснулась эта ситуация, и желаю игрокам "Лос-Анджелеса" всего наилучшего в будущем", - написал Войнов в своем официальном заявлении.

В свою очередь американский хоккейный клуб сообщил, что уже начал подготавливать бумаги о расторжении контракта.

Как ранее сообщало ИА "Амител", с 7 июля спортсмен отбывал наказание в тюрьме Сил-Бич. Войнова приговорили к 90-дневному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении супруги Марты Варламовой. Но вышел он досрочно, отсидев в тюрьме 45 дней.

В это время НХЛ проводит собственное расследование в отношении Войнова. Лига наложила на спортсмена дисквалификацию, из-за которой он пропустил почти весь минувший сезон НХЛ. В соответствии с правилами коллективного соглашения лига может не только аннулировать действующий контракт хоккеиста, но и экстрадировать россиянина в связи с его тюремным сроком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров