Пикет за возвращение выборов мэра прошел в Барнауле 20 сентября

"Партия прогресса", "РПР-ПАРНАС" и либеральные активисты провели пикет за возвращение выборов мэра в Барнауле.

20 сентября 2015, 13:59, ИА Амител

Непарламентская оппозиция провела пикет за сменяемость власти и возвращение выборов мэра, немногочисленная акция прошла днем в воскресенье, 20 сентября, у торгово-развлекательного центра "Огни".

Участие в пикеты принимали представители партий "РПР-ПАРНАС" и "Партии Прогресса", а также городские активисты.
Пикет за возвращение выборов мэра прошел в Барнауле 20 сентября секретарь регионального отделения Партии Прогресса Артем Косарецкий  
Фото Александры Черданцевой
"Хочешь выборы мэра? Приходи на публичные слушания!", "Городу нужны выборы мэра", "Требуем безусловный доступ на выборы для оппозиции" - эти и другие плакаты держали участники пикета.

Акция была согласована властями на время с 12 до 14 часов. Однако в 13 часов началось развлекательное мероприятие у ТРЦ, поэтому пикет длился всего час.

Сухая и солнечная погода, выходной день обеспечили высокую проходимость у центра. К пикетирующим периодически подходили граждане, но их было немного.

Представителей парламентской четверки: КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и тем более "Единой России", корреспондент ИА "Амител" на этом протестном мероприятии не заметил.

Хотя партия "Справедливая Россия" также ведет "кампанию" за возвращение в Барнауле выборов мэра. Проект соответствующего закона, внесенный фракцией "СР" должен быть рассмотрен на сессии Алтайского краевого Законодательного собрания 24 сентября. В этом время планируется провести пикет у здания парламента. Но пока не понятно, какая именно партия будет это организовывать.

"Справедливая Россия" ведет и сбор подписей под петицией на сайте change.org.

На минувшей неделе на эту теме в Барнауле прошел круглый стол. Подробнее о нем читайте в материале: "Попытка № 5": оппозиция продолжает борьбу за возврат выборов мэра Барнаула".
Пикет за возвращение выборов мэра прошел в Барнауле 20 сентябряПикет за возвращение выборов мэра
Фото Александры Черданцевой
Пикет за возвращение выборов мэра прошел в Барнауле 20 сентябряПикет за возвращение выборов мэра Барнаула
Фото Александры Черданцевой
Пикет за возвращение выборов мэра прошел в Барнауле 20 сентябряПредседатель реготделения Партии Прогресса Ольга Фотиева и активист Виктор Рау
Фото Александры Черданцевой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров