Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Девочка, отравившаяся спайсом в Новосибирске, рассказала, где она его взяла

, ИА "Амител"
Воспитанница детского сада в Новосибирске рассказала, что пакетик с наркотиком нашла во дворе своего дома.
Пятилетняя девочка, которая вместе с двумя подружками сварила в детском саду Новосибирска "суп" из спайса, рассказала, что нашла пакет на улице. Об этом сообщает "НТВ".

"Придя в себя, Алина призналась, что злополучный пакетик нашла во дворе своего дома. Теперь у оперативников появилась еще одна версия: известно, что наркодилеры часто прячут спайсы во дворе для передачи своим клиентам", -пишет издание.

Напомним, до этого подозревали семью воспитанницы детского сада. Однако мать ребенка говорит о том, что, скорее всего, речь идет о недосмотре воспитателей. Ведь, по одной из версий, девочки нашли пакет с наркотиками, который выпал из кармана у воспитателя. Однако педагог имеет только положительные характеристики от руководства детского сада. Но женщину сразу уволили после ЧП.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 2 октября трое пятилетних воспитанников новосибирского детского сада были доставлены в детскую клиническую больницу с признаками отравления.  Девочки рассказали, что сварили на прогулке "суп" из вещества, которое одна из них принесла из дома. Содержимое пакетика, из которого они варили "суп", как показала экспертиза, оказалось достаточно распространенным спайсом группы карбоксамидов. Сейчас здоровью малышек ничего не угрожает.



Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

6.10.2015 09:51
- гость -

правильно девочку науськали. Атоб или мамке или зав садиком не поздоровилось.

6.10.2015 09:54
- гость -

"Но женщину сразу уволили после ЧП" как всегда не разбираясь принимаем меры, а потом
"Алина призналась, что злополучный пакетик нашла во дворе своего дома" и че теперь воспиталке? еще и увольнение то не по собственному будет в трудовой

6.10.2015 09:55
гость

Валите все на воспитателя - девочка дома, наверно видела, как родители варят это вещество, вот и сварила в д/саду.

6.10.2015 09:58
незнакомка

гостью 09.51 не все дети врут,а "закладки" делают везде:в клумбах,подъездах и т.п.

6.10.2015 10:03
- гость -

гость - 6 октября 2015 г.
09:54
а куда она смотрела, когда дети непонятно что в рот тащили????

6.10.2015 10:05
гость

"закладки" делают
----------------
5 летняя девочка лазила одна по клумбам, подъездам?

6.10.2015 10:12
незнакомка

ведем дискуссию.лучше собраться вмести:родители,полиция и педагоги да решали эту проблему

6.10.2015 10:25


гость - 6 октября 2015 г.
09:54
а куда она смотрела, когда дети непонятно что в рот тащили????

ТЫ СВОИХ ЗАВЕДИ,А МЫ ГЛЯНЕМ КАК ТЫ ЗА СВОИМ УСМОТРИШЬ!!!!

6.10.2015 10:39
М.И.

Какой ужас! Я недавно вышла на пенсию и хотела подработать в д/саду(в прошлом имею сред.спец. пед.образование), но сейчас убедилась, что воспитателя могут ни за что оклеветать, оскорбить, унизить, уволить без разбирательств... Конечно, теперь в д/с - ни ногой!

6.10.2015 10:40
- гость -

чет муть какая-то, даже упустив из внимания где они нашли пакет, я мало представляю дальнейшую картину - как они суп варили и ели?

они что на прогулку кастрюлю взяли? кто-то за водой сходил, а третья ложку нашла все это размешать?

ну ладно, в детстве сами из всякой грязи "кашу-малашу" замешивали, но чтоб кто-то ее в рот потащил потом - не было такого никогда

6.10.2015 10:52
- гость -

одна из них принесла из дома...
5 летняя девочка лазила одна по клумбам, подъездам?

В таком возрасте во всякие щелочки заглядывают, любопытно ж, что там торчит?

6.10.2015 10:58
гость

В таком возрасте во всякие щелочки заглядывают, любопытно ж, что там торчит?
-----------------
Это понятно, но родители где были?

6.10.2015 10:59
- гость -

ТЫ СВОИХ ЗАВЕДИ,А МЫ ГЛЯНЕМ КАК ТЫ ЗА СВОИМ УСМОТРИШЬ!!!!

Это ты о чем, любезный? Воспитатель на прогулке должен не клювом щелкать, а следить за детьми и вовремя пресекать их желания залезть куда-нибудь, сунуть в рот какую-нибудь гадость, сбежать за ворота, взять конфетку у незнакомого дяди и т.п. Работа у него такая. И похоже, воспитатели на эту работу слишком часто стали забивать: то в Томске маньяк украл ребенка прямо с территории детского сада, то в Барнауле малыш спокойно вышел за калитку детсада и гулял по проезжей части на Красноармейском, то теперь в Новосибе детки спайсом баловались, а воспиталка и не почухалась. Тенденция, однако!

6.10.2015 11:04
- гость -

"...Алина призналась, что злополучный пакетик нашла во дворе своего дома...... Девочки рассказали, что сварили на прогулке "суп" из вещества, которое одна из них принесла из дома".
_________________
так нашла во дворе или принесла из дома?

6.10.2015 11:08
- гость -

Во дворе газон-полянка, летом пару раз наблюдала как там какие-то личности шарятся и высматривают что-то в траве. Потом местные бабки глаза открыли: это потребители веществ закладки ищут. А ведь рядом песочница и дети играют. (((((

6.10.2015 11:08
- гость -

Суп в котелке на костре что-ли варили? Чушь какая-то мутная....

6.10.2015 11:25
- гость -

Какой ужас! Я недавно вышла на пенсию и хотела подработать в д/саду(в прошлом
имею сред.спец. пед.образование), но сейчас убедилась, что воспитателя могут ни
за что оклеветать, оскорбить, унизить, уволить без разбирательств... Конечно,
теперь в д/с - ни ногой!


Ой ой ой, какие мы нежные и чуйствительные...

6.10.2015 11:27
- гость -

Для тех гостей, которые удивляются: Как это дети в садике суп варили??? Ну журналисты не умеют ставить кавычки на аллегориях.Дети постоянно играют "в кухню" для этого и существуют наборы игрушечной посуды. А порошок использовали в качестве замены соли, и скорее всего пальцы облизали. А в качестве места закладок - тут фантазия безгранична, почти такая же как у детей.

6.10.2015 11:32
Воспитанники детского сад

Для гостя 11:25. Ну ждём к нам на работу.
30 Ваших будущих воспитанников. (Садик не имеет значения, любой кроме коррекционных)

6.10.2015 11:38
- гость -

журналисты кавычки ставить умеют, люди их читать не умеют
долго что ли ребенку суп сварить? или вы детей ни разу не видели? какая вода? "суп" воображаемый, игрушки в садике есть и наборы посуды естественно, играют в "суп" они тоже естественно не первый раз, играли, варили, воспитательница внимания не обращала (особо умные пусть сначала пойдут да поработают в переполненную группу за копейки, потом говорят, что воспитатели не отрабатывают) потом бросили щипотку да попробовали и ничего мутного и сверхъестественного не надо

6.10.2015 11:47
незнакомка

копейки не только педагоги получают

6.10.2015 11:52
- гость -

Для 11:38. Ну если журналисты умеют ставить кавычки, то почему в сообщении не "сварили суп", а сварили "суп"???

6.10.2015 12:21
гость

копейки не только педагоги получают
---------------
Так у них и ответственности никакой. Моя соседка работает а Крайстатуправлении - в сов.время подсчитывала, сколько коров должно бы быть в колхозе "Путь коммунизма" в конце пятилетки. Ну если и ошибешься на 10 коров - не смертельно. Сейчас не знаю, что она подсчитывает(наверно среднюю зарплату по стране), но вижу, что заработок у неё хороший, живет в достатке и за границу ездит отдыхать. И никаких нервов, стрессов на работе не получает.

6.10.2015 12:28
- гость -

гость 6 октября 2015 г.
12:21


все у нас наоборот в стране, чем меньше работаешь тем больше получаешь (

6.10.2015 12:39
ZloeZlo

Закладчики скоро все щели своим спайсом позабивают. Куда смотрит Полиция?

6.10.2015 13:00
- гость -

Закладчики скоро все щели своим
спайсом позабивают. Куда смотрит
Полиция? некогда ей,они травокуров ловят!

6.10.2015 13:02
гость

Не верю, что нашла - из дома принесла и предложила "сварить", как видела это дома.

6.10.2015 13:16
CALIBR

тец одной из трех пятилетних девочек, 2 октября отравившихся "спайсами" в детском саду в Новосибирске, ранее был судим по статье о незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили во вторник ТАСС в управлении ФСКН по Новосибирской области.

"Установлено, что ранее отец той девочки, у которой было наркотическое вещество, послужившее причиной отравления, ранее был судим по статье 228 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение, изготовление или переработка наркотических средств"", - сказал собеседник агентства.

В то же время, пояснил он, отец уже несколько лет не живет с семьей. Он также отметил, что, как удалось выяснить, наркотики девочка принесла в кармане одежды на территорию детского сада, а не обнаружила там, как предполагалось ранее. Однако, где именно ребенок взял пакетик "спайса", пока не установлено.
www.newsru.com/russia/06oct2015/detsad2.html

6.10.2015 13:19
- гость -

Тоже слабо верится, что нашла. Что-то не у каждого дети такое находят. И в рот в таком возрасте уже что попало не тащат, а раз это из дома, то "можно".

6.10.2015 13:30
- гость -

Так то девочки бОльшенькие уже,чтобы всякую хрень ,найденную на улице,в рот тащить,,,,

6.10.2015 13:31
гость

Теперь всё понятно, а мамаша бессовестная придумала версию, что из кармана воспитателя выпал пакетик. Пусть воспитатель подает в суд за клевету.

6.10.2015 13:49
- гость -

Откуда могли взяться свидетели того, что у воспитателя выпало из кармана? Дети сказали? Так они бы первые бы сказали бы воспитателя: "Мариванна, вы потеряли..", а не стали бы пробовать на зуб.

6.10.2015 14:10
маленька деффачка

А я шла, шла,шла...пирожок нашла, села поела, дальше пошла...

7.10.2015 09:28
- гость -

да в любом возрасте в детском саду могут в рот засунуть все что угодно!!!! даже пальцы в 6 лет могут облизывать. И суп готовят из всего что в поле зрения попало- песок, трава, листья, бумажки, и т.д. а если ничего нет- так из ничего. Воображение у них развито ну оооочень хорошо. И знают ведь что нельзя в рот брать, но периодически то пластилин попробуют, то кисточку лизнут, то песком похрустят. Особенно когда их несколько деток! А вспомните проснег и сосульки зимой. Ведь каждый родитель говорит- нельзя, и практически каждый ребенок пробует.Да и сами мы в детстве пробовали. А еще это возраст "все наоборот". Если говорят нельзя- значит нужно попробовать, убедиться-почему нельзя.. Вообще не представляю как воспитатели с ними справляются. Дома их трое- весь день как на минном поле- что то разбили, свалили, в рот потащили, пролили, кошку подстригли, цветок пересадили в посудку. Нормально это. дети мир познают.