Десять человек остаются в больнице после отравления водой в Змеиногорске

В Змеиногорске десять человек продолжают лечиться в больнице после отравления местной водой. Восемь из них - дети. Ситуация находится на контроле у Роспотребнадзора.

08 октября 2015, 13:40, ИА Амител

Десять человек с диагнозом "гастроэнтероколит" еще находятся в больнице Змеиногорска, восемь из них - дети. Об этом сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

"На 8 октября в инфекционном отделении Змеиногорска находятся десять человек с диагнозом "гастроэнтероколит", предположительно, вирусной этиологии. Из них восемь детей до 17 лет. Амбулаторно лечение проходят четверо детей", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточняют в Роспотребнадзоре, предположительно, причина вызвана водным фактором. Специалисты в среду, 7 октября, провели отбор 18 проб водопроводной воды на микробиологические и вирусологические показатели. Отбор материала для лабораторных исследований продолжается.

Для того чтобы избежать инфекции в детсадах и школах, выдано предписание использовать бутилированную воду. Кроме этого, проводятся подготовительные мероприятия по проведению дезинфекции водопроводных сетей.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Как ранее сообщало ИА "Амител", накануне в городе в связи со вспышкой инфекции был введен  режим ЧС.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров