Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Торговая сеть DOMO покинула Барнаул навсегда

, ИА "Амител"
В Барнауле больше нет магазинов бытовой техники и электроники DOMO. Сеть окончательно покинула столицу Алтайского края. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили представители сети.
Торговая сеть бытовой техники и электроники DOMO (г. Казань) окончательно ушла из Барнаула. Эту информацию ИА "Амител" подтвердили по телефону "горячей линии" ритейлера.
"Действительно, в Барнауле больше нет магазинов нашей сети. Это окончательное решение", — сказал оператор.

Также, по словам оператора, магазинов DOMO больше нет ни в одном городе Сибири.

Отметим, на сайте сети DOMO Барнаул уже убрали из списка городов, где имеются отделы этой сети. Что касается барнаульского сайта, то там сейчас висит объявление "Извините, магазин сейчас закрыт. Повторите попытку позже".


Фото: скриншот с сайта магазина

О причинах, которые побудили сеть уйти из СФО, оператор не сообщил. Что будет с техникой, которая осталась в представленных ранее магазинах Барнаула, и будут ли устроены распродажи, оператор тоже ничего не смогла пояснить.

Напомним, отделы сети DOMO из Казани были расположены в гипермаркете "Алтай" и торговом центре "Москва". По сообщениям местных СМИ, в гипермаркете "Алтай" на месте DOMO может открыться магазин бытовой техники и электроники RBT. Кто придет на место казанской сети в "Москву", пока не известно.

Компания DOMO — одна из крупнейших региональных компаний по продаже бытовой техники и электроники. На сегодняшний день DOMO входит в ТОР-100 крупнейших розничных компаний России и представляет широкий ассортимент товаров ведущих мировых брендов.

    

 
 

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.10.2015 11:48
енот

ура, в городе ещё один пустой сарай !

14.10.2015 11:53
mx665

Кто-то растроится?

14.10.2015 11:54
Соленый!!

и еще одна кучка безработных((

14.10.2015 11:56
-Барнаулец-

А где теперь телевизор купить?

14.10.2015 11:58
Kertis

Это только начало. Пора уже менять форму торговли. Эльдорадо тоже "скукожилось" на Ленина 154.

14.10.2015 12:00
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный 14 октября 2015 г.
11:56
какой по счету? )))

14.10.2015 12:06
гость

В бийске на ул. Васильева ельдорада собирают пожитки.
Скатертью дорога барыги тоже плачут.

14.10.2015 12:07
Botanik

молодцы местные, ушли их, наши круче делают, хотя материал тот же

14.10.2015 12:16
- гость -

Толька был умный парень, он еще когда Айсберг продал а до них только дошло, что это висяк

14.10.2015 12:16
Виктория

Слушайте, а раньше еще Домотехника была, это одно и тоже или нет?

14.10.2015 12:18
- гость -

парадигма торговли поменялась. Сейчас технику все выбирают на яндекс-маркете

14.10.2015 12:18
- гость -

давай до свидания

14.10.2015 12:20
Забава

народ нищает-не до электроники

14.10.2015 12:20
Sergant of Russia

А мне в технопоинте нравится покупать. Плюс в том что можно самому выбрать без всяких "Вам помочь ?" и "Вас что-то заинтересовало ?"... Купил там телевизор DNS 104см дешевле чем в самом DNSе )))))

14.10.2015 12:22
- гость -

Виктория 14 октября 2015 г.
12:16
Нет, разные.

14.10.2015 12:23
- гость -

Секржанту:
Технопоинт это и есть дискаунтер от DNS.

14.10.2015 12:25
4ugun

Раньше пытался при выборе бытовой техники заходить в ДОМО, но потом перестал, всегда стабильно дороже чем везде.

14.10.2015 12:27
РДГ

Проблемы ДОМО начались после покупки сети "Айсберг"!
С нынешней внутренней экономической политикой это далеко не последнее и несамое худшее что нас ждёт!

14.10.2015 12:29
Botanik

РДГ
зарегистрированный
14 октября 2015 г.
12:27
ты наверно больше всех потерял с ее уходом?
я вот даже там не побывал ни разу к своему сожалению )

14.10.2015 12:30
- гость -

Технопоинт и DNS сейчас одна контора

14.10.2015 12:34
- гость -

Sergant of Russia, открою секрет - технопоинт это и есть днс)

14.10.2015 12:34
РДГ

Botanik, мой друг потерял который там работал !

14.10.2015 12:36
- гость -

Технопоинт, e2e4. Какие магазины, сейчас в них нет смысла.

14.10.2015 12:43
Botanik

РДГ
зарегистрированный
14 октября 2015 г.
12:34
да надо же, твой друг больше нигде не умеет работать?

14.10.2015 12:44
Анна

Sergant of Russia
зарегистрированный
14 октября 2015 г.
12:20
больше года
А мне в технопоинте нравится покупать. Плюс в том что можно самому выбрать без
всяких "Вам помочь ?" и "Вас что-то заинтересовало ?"...
Купил там телевизор DNS 104см дешевле чем в самом DNSе )))))

Ну как бы технопоинт -днс - фраутехника - это одна контора.

14.10.2015 12:46
РДГ

Ботаник, в чём суть твоего вопроса ?

14.10.2015 12:53
ботанику

молодцы местные, ушли их, наши круче делают, хотя материал тот же

А что наши делают круче? Я что-то пропустила и не заметила, как на Алтае стали производить бытовую технику?

14.10.2015 12:54
Botanik

РДГ
зарегистрированный
14 октября 2015 г.
12:46
мне как-то вообще не жаль этих всяких менеджеров, супервайзеров и мерчандайзеров ))), которые сегодня остались без работы, пусть идут в городской МУП Транс вкалывать, там вакансии есть

14.10.2015 12:56
РДГ

Ботаник, не радуйся беде других !
Сам то работяга хренов где трудишься со станка на "амик" строчишь?

14.10.2015 13:06
Botanik

РДГ
зарегистрированный
14 октября 2015 г.
12:56
смена работы уже стала бедой? так может тогда и жить не стоит?
погода меняется, работа меняется...

14.10.2015 13:07
тоже гость

Хм, а тов. Сержанту сказали, что ДНС и Технопойнт одна контора?! Марказм, если что))

14.10.2015 13:08
тоже гость

"Марказм" читать как "сарказм", сорь)

14.10.2015 13:15
РДГ

Ботан, у него жена дома со вторым маленьким ребенком сидит работу он уже нашёл только ЗП в 3 раза меньше!

14.10.2015 13:16
- гость -

пора Владик уже выгонять а то расплодились дэнеэсы техоточки! оставить шахматистов и хватит всем, всё же соседи по сибири.

14.10.2015 13:18
Gena

тоже гость
зарегистрированный 14 октября 2015 г.
13:08
больше года
"Марказм" читать как "сарказм", сорь)

маразм+сарказм=марказм

14.10.2015 13:23
- гость -

чем ботаник отличаеться от босс 2014 ?да ни чем,один и тот же тип пишет.

14.10.2015 13:24
- гость -

РДГ
зарегистрированный
14 октября 2015 г.
13:15

не аргумент, у меня знакомый строитель-подсобник получает 40, работает в центре недалеко от меда,
я и не говорю, что сейчас легко с работой, но при желании найти можно

14.10.2015 13:27
Botanik

- гость - 14 октября 2015 г.
13:23

мы с ним кровные братья, не знал до сих пор? )

14.10.2015 13:41
Nic

Покупал несколько вещей в Домо, но через их интернет-магазин, точно помню, что хлебопечку, че-то еще. Цена на почти на штуку меньше была. чем в других магазинах. Также в закрывшейся в Бийске Техносиле брал и тоже через инет-магазин морозильный ларь по отличной цене. А так если в магазин сходить, действительно ничего выдающегося.

14.10.2015 13:47
- гость -

E2e4 тоже ценник в последнее время стали накручивать, во многих местах в Барнауле можно дешевле купить..

14.10.2015 13:54
- гость -

через сайт у них было дешевле... тригода назад всю кухонную технику взял и на автомагнитолу добрую сэкономил.

А что ушли . да и бохсними. Магазинов как гогна за баней.

14.10.2015 14:05
- гость -

ботанику 14 октября 2015 г.
12:53

А что наши делают круче? Я что-то пропустила и не заметила, как на Алтае стали
производить бытовую технику?

Я вот до недавнего времени тоже так думала. Буквально пару дней назад получила в виде спама прайс от оптовой фирмы из Мск, продающей преимущественно отечественную бытовую технику. Была очень удивлена, тем, что одним из её ключевых партнёров является Ротор Барнаул и в прайсе присутствует приличное количество его продукции. Вопрос - почему в наших то магазинах она не представлена? Прайс и в принципе произвёл впечатление. Друзья, в нашей стране, оказывается не так уж мало производится товаров, только вот полки магазинов забиты китайщиной почему-то.

14.10.2015 14:13
- гость -

Про приличную технику Ротора поподробнее, пожалуйста

14.10.2015 14:29
ru.банок

Работать надо ,а не торговать!

14.10.2015 14:36
FDP

Ничего хорошего в закрытии магазина нет, нам покупателям не жарко не холодно от этого. Но нужно понимать сколько сейчас народу потеряло работу. А значит уровень зарплат покатится еще ниже, что не есть хорошо для нашего города.

14.10.2015 14:40
Kertis

Ротор Барнаул и в прайсе присутствует приличное
количество его продукции. Вопрос - почему в наших то магазинах она не
представлена?
----------
На данное время завод "Ротор" производит крайне мало продукции бытового направления и Вам, скорее всего, предоставили прайс на очень залежалый товар, который когда-то выпускался на "Роторе".

14.10.2015 14:43
РДГ

- гость - 14 октября 2015 г.
14:05
Техника ротора не вся Российская а часть техники под брендом "Ротор" сделана в Китае!
Условия работы такие что многие местные грузили их продукцию с Москвы!( бизнес по Русски!)

14.10.2015 15:02
Botanik

РДГ
зарегистрированный
14 октября 2015 г.
14:43
ты наверно не в курсе, что несколько заводов LG и Samsung находятся в России, выпускают все, вплоть до микросхем
LG вообще намерен переехать сюда полностью, такие дела

14.10.2015 15:09
-Барнаулец-

Про приличную технику Ротора поподробнее, пожалуйста

Мясорубка офигенная у них.

14.10.2015 15:50
Наталья

А мне РBT.ru понравился на Малахова, просторно, техники не то, что много, а очень много!!!, цены ниже, чем во многих магазинах Барнаула, обслуживание на уровне, продавцы адекватные и граммотные

14.10.2015 15:50
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный 14 октября 2015 г.
15:09

только ревёт как самолёт, что даже себя не слышишь.

14.10.2015 15:59
- гость -

гость - 14 октября 2015 г.
14:05 А у ас когда-нибудь продукция Ротора была? Скорее всего-нет. А у меня была и комбайн кухонный с соковыжималкой (не приведи не кому), в ремонте был не сметное количество раз, куплен потому, что в 90-тые годы пришлось купить вместо зарплаты, и мясорубка- крякнула почти сразу. Так что не надо хаить Китайское, если со своей техникой не общались. Сейчас в наличии Роторовская сушилка для овощей и фруктов-что сказать, выключателя нет( провод надо из сети выдергивать),таймера нет (забудешь выключить-твои проблемы), индикации нет, этикетка на бумажке с надписью Ротор, отваливается постоянно, резиновые ножки постоянно вываливаются и теряются-НО ЗАТО ДЕШЕВЛЕ остальных производителей, что первоначально и послужило доводом для ее покупки

14.10.2015 16:01
- гость -

гость - 14 октября 2015 г.
15:59

у мамы мясорубка роторовская. лет 10 отработала нормально. потом шестерня пластиковая сточилась. поменяли на металлическую и сейчас работает.
электросушилка роторовская тоже пашет

14.10.2015 16:03
-Барнаулец-

- гость - 14 октября 2015 г.
15:50

Чуть громче дорогих аналогов.

14.10.2015 16:39
- гость -

ботан ты и впрямь ботан!!!

14.10.2015 16:58
Botanik

- гость - 14 октября 2015 г.
16:39

любимые цветы ромашки, так что уже знаешь, чего дарить
считай что ты посвященный )
бггг

ты погугли насчет заводов, и разума прибавится, этьо же несложно )

14.10.2015 18:19
PASHA

Ботаник, я конечно насчет манагеров всяких с тобой согласен. Но сам то ты кем работаешь. Планктоном поди, весь день на амике виснешь?

Загрузка...