Москвичи построят горнолыжный комплекс в "Белокурихе-2" за 3-4 млрд рублей

Новый горнолыжный комплекс в "Белокурихе-2" будет строить московский инвестор. Начало строительства первой очереди комплекса запланировано на 2016 год.

19 октября 2015, 14:10, ИА Амител

Московская компания "Олимпик-Сити" намерена построить новый горнолыжный комплекс в предгорьях "Белокурихи-2". Примерная стоимость проекта будет составлять три-четыре миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба АО "Курорт Белокуриха".

Новый горнолыжный комплекс будет включать: современную канатно-кресельную дорогу, четыре горнолыжные трассы (в том числе одну спортивную), ресторан, несколько гостиниц и аквацентр. Отметим, что в начале года уже начались подготовительные работы для строительства.

Как рассказал директор АО "Курорт Белокуриха" Константин Ежов, скоро будет подписано соглашение с администрацией Алтайского края.  Также он добавил, что первую очередь комплекса начнут строить в 2016 году.

В свою очередь первый заместитель генерального директора ГК "Олимпик-Сити" - "Белокуриха-2" Дмитрий Рябов рассказал, что благоприятный  климат в Белокурихе позволит  говорить о довольно продолжительном сезоне для катания как любителей, так и спортсменов. Также он отметил, что для строительства был привлечен международный консультант, который помогает выстраивать бизнес-концепцию. Рябов не исключает, помимо горнолыжного отдыха, развития оздоровительного направления в "Белокурихе-2".

Как ранее сообщало ИА "Амител", дорогу до нового курорта "Белокуриха-2" начали прокладывать в декабре 2013 года. Для этого в предгорьях пришлось вырубить порядка 14 тысяч деревьев (вместо каждого из них были высажены новые). Чуть ранее началось строительство самого курорта. Территория, где появятся новые санатории, гостиницы и туробъекты, расположена в горах на высоте 800 метров над уровнем моря. Также здесь предполагается строительство радонопровода – для подачи воды из целебного источника. 

Новый курорт создается в рамках федеральной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма" до 2018 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров