Шесть европейских стран предложили россиянам оформить ''шенген'' на дому

Стоимость оформления шенгенской визы в шесть европейских стран зависит от количества заявителей при одном заказе. Чем больше группа, тем дешевле услуга.

20 октября 2015, 20:26, ИА Амител

На сайтах визовых центров Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии появилась информация о возможности сдать отпечатки пальцев для оформления визы на дому или в офисе, пишет газета ''Взгляд''.

Курьер приедет за документами и проведет процедуру. А после сам привезет оформленный документ.

Стоимость услуги составит 150 евро. А если по одному заказу необходимо оформить не одну визу, то за каждого следующего заявителя цена снижается. Оформление двух биометрических виз обойдется в 270 евро, в 383 евро - трех, в 500 евро для групп от четырех до 10 человек, в 900 для групп 11–20 человек и в 1600 евро для групп от 21 до 40 заявителей, - отмечает "НТВ.Ru".

Читайте также: Посол ЕС рассказал, почему россияне стали реже оформлять шенгенские визы

Как уже писало ИА ''Амител'', новая Визовая информационная система начала работать в России с 14 сентября. Биометрические данные попадают в централизованную защищенную базу данных на сервере во Франции. Их можно использовать для получения визы в любую страну шенгенского соглашения. Отпечатки годны к использованию пять лет, то есть, сдав их один раз, в течение этого времени вы можете получать визы даже онлайн.

Трудности возникли из-за того, что получить документ нового образца можно всего в нескольких центрах в Сибири. Ближайший к Алтайскому краю визовый центр находится в Новосибирске (ул. Челюскинцев, 15). Здесь можно оформить визу почти во все страны ЕС. Центры также есть в Омске, Красноярске и Иркутске.

В шенгенскую зону входят 25 стран: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария, Эстония.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров