Почему сняли прямые рейсы из Барнаула на Пхукет и что могут закрыть еще?

В Барнауле закрыли прямые рейсы на Пхукет. Алтайским туристам придется летать через Новосибирск. Специалисты также прогнозируют закрытие других направлений.

12 ноября 2015, 13:29, ИА Амител

Прямые рейсы на Пхукет из Барнаула закрыты. Причина в том, что это направление стало невыгодным для туроператоров. Последние даты вылетов были с обилием специальных предложений для туристов и ниже базовой цены чуть ли не на 50%, отмечает директор турфирмы "Плот" Александр Смирнов. "Это говорит о проблеме с загрузкой. Если оператор предлагает какие-то бонусы и очень низкие цены, значит он работает по нулям или ниже себестоимости. Допустим, один борт был в минусе, второй, третий, то возникает вопрос о закрытии этого направления", - добавляет Смирнов.

Прямые рейсы на Пхукет из Барнаула закрыты

Фото pixabay.com

В настоящее время люди не готовы покупать путевки по той цене, которая устроит туроператоров. Это цена не для массового спроса, говорят эксперты. Сейчас из Барнаула прямым рейсом можно улететь по двум направлениям – Вьетнам и Бангкок. Но специалисты не могут дать гарантии, что эти направления тоже не снимут.

Читайте также: Куда полетят жители Алтайского края, если закроют Турцию и Тунис?

Тем, кто все-таки желает улететь на Пхукет, турагентства могут предложить прямой вылет из Новосибирска. Судя по информации сайтов турагентств, средняя стоимость путевки по этому направлению на двоих составит 105 тысяч рублей.

Читайте также: Страны "заменители" или куда лететь в отпуск после закрытия Египта?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров