Страны "заменители" или куда лететь в отпуск после закрытия Египта?

Египет закрыт для посещения. Однако есть и другие варианты, как провести отпуск. ИА "Амител" подготовило список стран, куда можно полететь на отдых.

07 ноября 2015, 14:11, ИА Амител

Египет - одно из самых популярных направлений для россиян. Тем более, конец осени - начало зимы считается пиком сезона для этого направления. Однако нашим соотечественникам придется искать альтернативы: пирамиды и теплое море этой страны закрыты для туристов. Надо сказать, что судя по реакции людей в соцсетях, многие отнеслись к такому решению с пониманием. Тем более, что есть и другие курорты, которые мало чем уступают Египетским. ИА "Амител" подготовило список направлений, где можно отдохнуть не хуже.

Читайте также: Что делать туристам которые купили путевки в Египет?

Египет закрыт для туристов

Таиланд

Еще месяц назад в Таиланде была не подходящая для отпуска дождливая погода. В начале ноября ситуация меняется: там начинается туристический сезон, который продлится до февраля. Сейчас поток туристов в эту страну возрастает. С учетом того, что Египет закрыт, многие путешественники в первую очередь обратят внимание именно на это направление. Важный момент: в связи с ростом популярности курорта могут возникнуть трудности с поиском отеля. Что касается стоимости путевок, то Тай не намного дороже Египта. На сайте барнаульских туристических агентств есть весьма заманчивые предложения: десять ночей за 24 тысячи рублей.

Индия

Индия - страна "на любителя". Кто-то влюбляется в нее с первого взгляда, другие так и не могут понять всей прелести отдыха и местной кухни. Зато сейчас для этого направления самый сезон. В ноябре там теплое море и жаркий воздух. Что касается цен, то они выше, чем Египет или Таиланд. Стоимость тура в десять ночей с вылетом из Новосибирска начинается от 38 тысяч рублей. Если планировать отпуск самостоятельно, выйдет дешевле. Например, если заказывать авиабилеты на сайте, можно прилично сэкономить.

Читайте также: Газ, хлеб и зрелища. На что повлияет приостановка полетов над Египтом?

Вьетнам

Для отпуска в ноябре идеально подойдет Вьетнам. Российские туристы любят это направление за хороший сервис, низкие цены на общепит, продукты и одежду. Большой плюс в наличие чистых и красивых пляжей. Что касается цен, то это одно из самых выгодных направлений. Некоторые туристические агентства краевой столицы предлагают путевки на 11 ночей всего за 21 тысячу рублей. Отпуск в Египте, согласно информации этого же сайта, обошелся бы дороже на три тысячи рублей.

Доминикана

Ноябрь в Доминикане идеальное время. Сейчас на карибском острове жаркая и ясная погода. Единственное, что может ненадолго помешать отдыху, это дожди. Курорт славится своими пляжами - идеально белый песок и невероятно прозрачное море. Главный минус - стоимость туров. Например путевка на семь ночей обойдется минимум в 43 тысячи рублей на одного человека.

Кипр

Погода на Кипре в ноябре теплая, но непредсказуемая. Туристов становится гораздо меньше, цены ниже, воздух прохладнее. Если вам больше по душе культурно-познавательный туризм, то самое время лететь на Кипр. Бархатный сезон завершается в октябре, однако и в ноябре туристы продолжают купаться и загорать. Несмотря на то, что с погодой может и не повезти, цены на путевки вряд ли можно назвать низкими. Согласно информации на сайтах тур агентств Барнаула, десять ночей в трехзвездочной гостинице обойдется примерно в 60 тысяч на одного человека.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров