Митинг в честь памяти Юлии Масленниковой провели в Барнауле

Бывшие соседи Юлии принесли цветы в квартиру, где жила девушка до отъезда в Санкт-Петербург. Женщины плача рассказывали о том, какая Юля была веселая и красивая.

14 ноября 2015, 15:45, ИА Амител

В Барнауле вспомнили Юлию Масленникову, которая погибла в авиакатастрофе над Египтом 31 октября. 14 ноября на площади Свободы около памятника "Прощание" собрались те, кто знал Юлию и просто неравнодушные. Принесли цветы, игрушки. В память о Юле прозвучали добрые слова. Также поименно вспомнили всех, кто погиб в этой трагедии.



В это же время бывшие соседи Юлии принесли цветы в квартиру, где жила девушка до отъезда в Санкт-Петербург. Женщины плача рассказывали о том, какая она была веселая и красивая.

"Она умница, очень отзывчивая, она притягивала к себе людей. Была очень обаятельная. Прилетела сюда зимой, а мы горку во дворе делаем. Она говорит - сейчас мы ее зальем. И так приятно было видеть, когда мама, маленькая дочка и бабушка каждая со своим ведром шли весело заливать эту горку.... Она была светлая, искренняя, светящаяся. И эта трагедия все оборвала. Это ужасно...", - говорит Валентина Кузьминична Гупало.



Сейчас соседи очень переживают за судьбу маленькой дочки Юлии. Трагедия, которая отняла у девчушки мать, принесла ей компенсацию в один миллион рублей. И сегодня о ребенке "вдруг" вспомнили родственники и бывшего мужа и мать Юлии, которую, как говорят соседи, не слишком раньше волновала судьба дочери и внучки. Саму Юлию вырастила бабушка. И она же сейчас воспитывает правнучку.

"Такая девочка - на английском разговаривает, танцует. Всю таблицу умножения знает. И это ребенок, который в этом году только пошел в первый класс. Все это - заслуга Юли и ее бабушки. И сейчас у нее хотят отнять ребенка. Как стервятники почуяли эти деньги... Вчера разговаривали с бабушкой, просит помочь. Говорит - "не перенесу, сердце разрывается. Солнышко мое погибло. Они приходят и грозятся отобрать Вику". Просит - "помогите", - рассказывает Валентина Кузьминична.

Напомним, губернатор Алтайского края Александр Карлин дал поручение Уполномоченному по правам ребенка  Ольге Казанцевой держать на контроле защиту прав и интересов дочки Юлии Масленниковой. Уполномоченный каждый день получает информацию о текущей жизненной ситуации, в которой находится дочь погибшей. Также под контролем находятся вопросы материального благополучия девочки и защита ее имущественных прав. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", 31 октября произошло крушение российского лайнера в Египте. На борту находились 224 человека, все они погибли. Среди них была уроженка Барнаула Юлия Масленникова. Она поехала на курорт со своим молодым человеком. В Санкт-Петербурге у Юлии осталась дочь-первоклассница. Тело девушки ее подруги не смогли опознать. Поэтому останки Юлии Масленниковой будут идентифицировать по экспертизе ДНК, это может занять от полутора до трех месяцев.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>> 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров