Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент Франции объявил войну ''Исламскому государству''

, ИА "Амител"
Франсуа Олланд выступил перед конгрессом впервые после терактов в Париже. Он назвал главным врагом Франции ''Исламское государство'' и предложил ряд срочных мер по обеспечению национальной безопасности.

В понедельник, 16 ноября, впервые после терактов в Париже президент Франции Франсуа Олланд выступил перед конгрессом. Он назвал "Исламское государство" главным врагом страны и призвал уничтожить его, сообщает РИА "Новости''.

"Франция в состоянии войны. Нападения, совершенные в пятницу вечером в Париже и у "Стад де Франс", являются актами войны. Это атака на нашу страну, наши ценности, нашу молодежь, наш образ жизни", — начал свою речь глава государства.

Читайте также: Атаковавшие Париж. Что такое "Исламское государство" и каковы его цели

Президент призвал создать единую международную коалицию. Он призвал Совет Безопасности ООН собраться в кратчайшие сроки для принятия резолюции, подтверждающей общее стремление бороться с терроризмом. Ради достижения цели Франсуа Олланд в ближайшие дни проведет встречи с президентом США Бараком Обамой и президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также: От сикариев до ИГИЛ — страницы истории мирового терроризма

Также французский лидер предложил изменить конституцию ради национальной безопасности – пересмотреть порядок наделения президента особыми полномочиями, а также введения осадного положения в случае непосредственной угрозы безопасности страны.

Идеи правых сил о лишении осужденных джихадистов с двойным гражданством французских паспортов и выдворении их из страны также могут быть законодательно оформлены в ближайшее время.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

17.11.2015 11:41
- гость -

Европа создала прецендент для участия в сирийской войне. Корни франзузского терракта ведут в Брюссель. Но они не будут воевать с ИГИЛ, грязную работу сделают Россия с Ираном.
Они будут формировать оппозицию вместе с пиндосами, чтобы дожать Асада и
добиться своих целей в Сирии.
Не мытьем так катаньем. Подобно украм , там запросят мира, а потом будут гадить,
гадить и гадить.
может даже Асада убьют.

17.11.2015 12:21
- гость -

Франция виновна в уничтожении 300 тысяч сирийцев.. Яков Кедми: теракт в Париже...
https://www.youtube.com/watch?v=iD_H86jEzBU

17.11.2015 12:30
- гость -

Как же, жалок этот господин, одна болтовня, впрочем сами французы не лутьше, страх, бравада, цинизм.

17.11.2015 12:51
4ugun

"Президент призвал создать единую международную коалицию. Он призвал Совет Безопасности ООН собраться в кратчайшие сроки для принятия резолюции, подтверждающей общее стремление бороться с терроризмом"

========================================
Ну блин, не даром французов стебут...
Решил воевать - послал бомбардировщики, сравнял с землей несколько баз террористов. Что за размазывание соплей?

17.11.2015 12:59
ВСЕМОГУЩИЙ

16.11.2015:

"Враг Франции — это террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в России), а не президент Сирии Башар Асад", заявил сегодня французский лидер Франсуа Олланд, открывая конгресс парламента Франции в Версале.

28.09.2015:
"...Широкая коалиция возможна и необходима для того, чтобы положить конец тому, что происходит в Сирии"... "жертвам и палачам нельзя работать вместе". "Асад — причина проблемы и не может быть участником урегулирования", — отметил Олланд.

Пятница 13-е быстро прочистила мозг главному лягушатнику.


17.11.2015 14:33
гость

Чо во франции новый наполеон объявился?

17.11.2015 14:33
Я

Босс, а вы когда прочиститесь? Кремлёвская стенограмма 17.11.2015 в 11-10 МСК, директор ФСБ
- на личных вещах, багаже и частях самолёта выявлены следы иностранного взрывчатого вещества...
Или будете дальше ждать офиальное заключение ммеждународной комиссии?

17.11.2015 14:52
- гость -

Ну ватному Олланду прямо в карту ситуация - сейчас консолидирует общество, шарахнет по ИГ и плюсов в карму получит. А с ними и политических бонусов.

17.11.2015 15:19
- гость -

4ugun
12:51

Правительство Сирии французов не звало на свою территорию, ООН такого постановления не делало,
а значит Франция, как и Омерика там агрессоры

поэтому нужна ООН, юридические моменты международного права никто не отменял, но нарушают их дерьмократы регулярно

17.11.2015 16:13
- гость -

Мальбрук в поход собрался. Про вояку вчера хорошо сказали- овца в овечьей шкуре.

17.11.2015 17:50
- гость -


Смешно! "Президент Франции объявил войну "Исламскому государству"!
Когда видно и неразбрчивому - обратное, что по сути "Исламское государство"объявило войну Франции и прилегающим к ней странам.
Заехал в Европу и во Францию в том числе целый ИЛЛовский авангард, а ищут пятерых и то как потом окажется - непричастных к теракту! Ну не балбесы ли они после этого?

17.11.2015 17:59
- гость -

Интересно! Человек с нетрадиционной ориентацией объявляет войну "Исламскому
государству"! Не иначе как пойдет он задницей на врага.